5
21
4

Отчет о турнире по мини-футболу среди команд болельщиков клубов РФПЛ

В воскресенье на поле ДЮСШ ПФК ЦСКА Клубом любителей спорта ЦСКА совместно с Общероссийской общественной организацией содействия развитию спорта “Здоровье нации” был проведен турнир по мини-футболу среди команд болельщиков клубов РФПЛ.

В воскресенье на поле ДЮСШ ПФК ЦСКА Клубом любителей спорта ЦСКА совместно с Общероссийской общественной организацией содействия развитию спорта “Здоровье нации” был проведен турнир по мини-футболу среди команд болельщиков клубов РФПЛ. Победителем турнира стала команда болельщиков ПФК ЦСКА – “Песчанка”! Второе место завоевала команда болельщиков ФК “Спартак”, третье место заняла еще одна команда армейских болельщиков – “Форвард”.

В соревновании приняли участие команды болельщиков футбольных клубов ПФК ЦСКА, ФК “Динамо” (Москва), ФК “Локомотив” (Москва), ФК “Москва”, ФК “Рубин”, ФК “Сатурн” (Московская область), ФК “Спартак” (Москва), ФК “Торпедо” (Москва).

По результатам жеребьевки команды были распределены по четырем группам, в которых разыграли между собой восемь путевок в финальную часть турнира.

0

На ¼ стадии турнира между собой сошлись команды: “Локомотив” – “Фортуна” (3:1), “Спартак” – “Москворечье” (0:0) (3:1 по пенальти), “Форвард” – “Торпедо” (2:0), “Песчанка” – “Рубин” (6:0).

В полуфиналах “Спартак” со счетом 4:1 обыграл “Локомотив”, а “Песчанка” была сильнее “Форварда” – 2:0.

В матче за III место “Форвард” победил “Локомотив” со счетом 2:1, а главный приз турнира завоевала команда болельщиков ЦСКА – “Песчанка”, обыграв в финальном матче команду “Спартак” (3:0)!

Организаторы соревнований выражают признательность всем участникам турнира за вдохновенную игру и верность принципам честной игры!

Мы надеемся, что подобные турниры станут традиционными и в последующем объединят на футбольном поле болельщиков всех шестнадцати команд РФПЛ.