Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Обзор газеты "СЭ"

     В Голландии весна вступила в свои права.

СПЕЦИАЛЬНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ "СЭ" Максим КВЯТКОВСКИЙ
ПЕРЕДАЕТ ИЗ ГОЛЛАНДИИ

СЕМАК И ЯНОВСКИЙ СЫГРАЮТ В ЧЕРКИЗОВЕ

     В Голландии весна вступила в свои права. Местные жители даже не припомнят, когда в последний раз в начале марта здесь было так тепло и солнечно. Температура воздуха лишь в ночные часы опускается ниже десятиградусной отметки.

     Хорошая погода создает соответствующее настроение и у футболистов. Армейцы, проводящие очередной сбор в Мерло - в 20 километрах от Эйндховена, выходят на тренировки в отличном расположении духа. И это при том, что предсезонка им уже порядком надоела. Сами игроки признаются, что соскучились по настоящему футболу. Что ж, для ЦСКА официальный сезон начнется совсем скоро: уже в субботу команда разыграет с "Локомотивом" Суперкубок России.

     Отель Carlton de Brug в Мерло, где разместились армейцы, хорошо знаком Валерию Газзаеву, который ранее неоднократно приезжал сюда с "Аланией" и "Динамо". Комплекс футбольных полей находится прямо у гостиницы. Не случайно здесь в свое время бросали якорь сборная Англии, "Валенсия" и "Бавария".

     Организовавший этот сбор Дмитрий Селюк подыскал для ЦСКА сильных спарринг-партнеров. И пусть все три контрольных матча завершились вничью, Газзаев в целом остался доволен качеством игры своих подопечных. В частности, очень интересной получилась встреча с донецким "Металлургом", который успешно выступил в Голландии - шесть побед в семи матчах! Только ЦСКА свел встречу с ним к ничьей (0:0).

     Затем армейцы выехали в Бельгию, где встретились с лидирующим с солидным отрывом в национальном чемпионате "Брюгге". Состав ЦСКА в этом матче "СЭ" уже сообщал, а вот кто выступал за бельгийцев: Верлинден, де Кок, Симонc (де Брюль, 46), Клемент, Верхейен, Ристич (Ланге, 46), Чех, Серебренников (Вандерхейден, 41), Смолдерс, Б. Мартенс. Стойка. Как видите, главный тренер недавних соперников "Локомотива" в Лиге чемпионов Тронд Солльед бросил в бой против армейцев лучшие силы, но в итоге - все те же 0:0.

     А последнюю репетицию на сборе в Стране тюльпанов ЦСКА провел в минувшую пятницу - 1:1 в матче против киевского "Динамо".

     - Игра получилась очень содержательной и совсем не была похожа на товарищескую, - признается Газзаев. - Порадовало и качество игры, и физическое состояние игроков.

     Поединок с киевлянами, как уже сообщал "СЭ", пропустили Семак, который сыграл лишь в одном матче в межсезонье, и почувствовавший недомогание Яновский. Но расстраиваться поклонникам красно-синих не стоит: оба уже занимаются в общей группе, и вряд ли что-то сможет помешать им сыграть 8 марта в Черкизове. Начал работать наравне со всеми и Нахушев, до этого занимавшийся по индивидуальной программе.

     Свободного времени у игроков, само собой, не так много. Когда оно появляется, армейцы спешат посетить оборудованное компьютерами просторное помещение на первом этаже. Там постояльцы Carlton de Brug бесплатно пользуются Интернетом. Какой сайт наиболее популярен? Разумеется, "СПОРТ-ЭКСПРЕСС". С раннего утра свежий номер нашей газеты футболисты штудируют от корки до корки. Так что армейцы находятся в курсе всех последних событий в мире спорта.

     ЦСКА завершит нынешний сбор 7 марта. Ранним утром автобус доставит команду в Амстердам, откуда она вылетит в Москву. Из шереметьевского аэропорта армейцы отправятся на базу в Ватутинки: на следующий день - встреча с "Локо".

     Мерло

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности