22
5

На пути в ЮАР

В минувшие выходные состоялись очередные товарищеские матчи...

В минувшие выходные состоялись очередные товарищеские матчи национальных команд, готовящихся к мировому первенству. 29 мая сборная Сербии проиграла Новой Зеландии — 0:1. Полузащитник ПФК ЦСКА Милош Красич был в запасе, но участия в матче не принял.

30 мая сборная Нигерии сыграла вничью с колумбийцами (1:1). Армейский защитник Чиди Одиа провел за «суперорлов» весь матч.

В тот же день национальная команда Чили сыграла сразу два матча. Первый состав «красных» разгромил сборную Израиля (3:0), а второй, за который до 63-й минуты играл хавбек ПФК ЦСКА Марк Гонсалес, нанес поражение Северной Ирландии — 1:0.

Другой армейский участник чемпионата мира, Кейсуке Хонда, отыграл весь матч за сборную Японии против англичан. Подопечным Фабио Капелло удалось одержать победу (2:1), притом что оба мяча в ворота японцев влетели от ног их же футболистов. Хонда отметился прицельным дальним ударом (голкипер Джо Харт отразил его с большим трудом), а также игрой рукой в собственной штрафной, в результате чего был назначен пенальти, который не смог реализовать Фрэнк Лэмпард.

Еще один игрок ПФК ЦСКА, Сейду Думбия вышел на замену на 61-й минуте матча, в котором его сборная — Кот д'Ивуар — сыграла вничью с Парагваем (2:2).