Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Мощный старт ЦСКА

уверенно, одержав три победы в трех матчах.

МОЩНЫЙ СТАРТ ЦСКА: ДЕВЯТЬ ИЗ ДЕВЯТИ

 

ЦСКА стартовал уверенно, одержав три победы в трех матчах. Подопечные Валерия Газзаева играют рационально и в то же время результативно. Сейчас армейцы опережают всех по числу набранных очков, побед, забитых мячей, имеют лучшую разницу. Учитывая то, что прежде ЦСКА традиционно неудачно начинал сезон, столь мощный старт можно рассматривать как весомую заявку на успех в чемпионате.

     Евгений ГИНЕР, президент ЦСКА:

     - Команда под руководством Валерия Газзаева хорошо подготовилась к сезону, игроки профессионально выполняют свою работу. Это и есть главные составляющие удачного старта в этом сезоне. Обычно ЦСКА проваливал начало чемпионата, и потом приходилось кусать локти - осенью не хватало именно тех очков, что были потеряны весной.

     Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

     - Удачный старт - это хорошо, но я к этому отношусь спокойно. В чемпионате нам предстоит провести еще 27 матчей, а значит, вся борьба впереди.

     Ролан ГУСЕВ, полузащитник ЦСКА (2 гола):

     - На старте первенства ни один клуб суперигры не показывает, все борются за очки, и наша команда в этом преуспела, заслуженно возглавив гонку. На российских полях начала марта тяжело демонстрировать содержательный футбол, надо немного подождать. ЦСКА выходит на каждую встречу, как на решающую, надеемся, что в итоге это принесет нам место в Лиге чемпионов.

     Денис ПОПОВ, нападающий ЦСКА (1 гол):

     - Для меня не стало неожиданностью наше лидерство, очень серьезная подготовка в межсезонье даром не прошла. С таким тренером и подбором игроков логично, что мы оказались на первом месте. В команде не 11, а 25 футболистов одного уровня. Но позади всего три тура - десятая часть дистанции, так что о чемпионских перспективах рассуждать пока рано.

ЦСКА - ДЕВЯТЫЙ ЕДИНОЛИЧНЫЙ ЛИДЕР.
КОГДА ПРИДЕТ ЧЕРЕД "ЛОКОМОТИВА"?

     Возглавивший после третьего тура турнирную таблицу ЦСКА стал девятым единоличным лидером чемпионата России. Примечательно, что столичный "Локомотив", в последние годы постоянно бросающий вызов 9-кратному чемпиону "Спартаку", ни разу(!) не лидировал в российском первенстве. Правда, во главе таблицы железнодорожники могут оказаться уже в ближайшую субботу. Для этого им необходимо в пятницу обыграть спартаковцев, а ЦСКА спустя один день должен уступить "Динамо".

 

Все единоличные лидеры чемпионатов России

 

Количество туров

Клуб

93

94

95

96

97

98

99

00

01

02

Всего

СПАРТАК

18

24

-

1

10

15

29

22

14

-

133

АЛАНИЯ

1

-

19

19

-

3

-

-

-

-

42

ДИНАМО

4

-

9

-

3

-

-

-

-

-

16

РОТОР

-

-

-

4

7

-

-

-

-

-

15

ЗЕНИТ

-

-

-

-

-

8

-

-

-

-

8

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

-

-

-

-

-

-

-

-

8

-

8

СОКОЛ

-

-

-

-

-

-

-

-

2

-

2

РОСТСЕЛЬ
МАШ

-

-

-

-

1

-

-

-

-

-

1

ЦСКА

-

-

-

-

-

-

-

-

-

1

1

     Без учета чемпионата-1992, состоявшего из двух групповых этапов.

 

 
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности