КУБОК СОДРУЖЕСТВА

"ПАХТАКОР" СПАС ТУРНИР ОТ ЖЕРЕБЬЕВКИ

Группа А

ЦСКА - РЕГАР-ТАДАЗ - 2:1 (0:0)

Голы: Мазалов, 48 (1:0). Самодин, 58 - с пенальти (2:0). Хамидов, 86 - с пенальти (2:1).

ЦСКА: Габулов, Николаев, Беркетов, Горелов, Янбаев, Гриченков (Степанец, 65), Яновский (Таранов, 68), Жирков (Васильев, 81), Родин (Трипутень, 46), Мазалов (Монарев, 63), Самодин (Пиюк, 63).

"Регар-ТадАЗ" (Турсунзаде): Хаджимурадов, Чориев, Зубайдов, Турдыев, Дерешев, Рахимов (У.Хабибуллоев, 69), Умарбаев (Хамидов, 46), Махмудов, Хакбердиев (Иргашев, 46), Бобоев (Д.Хабибуллоев, 76), Бурхонов (Секич, 76).

Наказания: Горелов, 12. Умарбаев, 30. Хакбердиев, 42. Зубайдов, 69. Пиюк, 88 (предупреждения). Горелов, 66 (удаление).

Судья: Малжинскас (Литва).

20 января. Москва. СК "Олимпийский". 800 зрителей.

С турнирной точки зрения ничья устраивала ЦСКА, что называется, за глаза. И в первые минут двадцать складывалось впечатление, что армейцы согласны на такой расклад. По крайней мере вперед хозяева не шли, а сзади стояли стеной.

В дебюте второй половины встречи Мазалов, не реализовавший до перерыва несколько верных моментов, напомнил, что в прошлом году как-никак стал лучшим бомбардиром чемпионата России среди дублеров. Затем - до того, как дуэт форвардов по уже установившейся традиции был заменен - успел отличиться и другой нападающий - Самодин, реализовавший пенальти за снос Янбаева.

Вскоре арбитр сократил численный состав москвичей на одну боевую единицу. Зачем Горелов прервал полет мяча рукой вдали от собственных ворот, наверное, он и сам ответить не сможет. Однако даже в большинстве таджикские футболисты не создали ничего, что могло бы заставить Габулова хоть как-то поволноваться. Помог Янбаев, заработавший второй пенальти за игру - на этот раз в свои ворота.