ЭКСКЛЮЗИВ" /> ЭКСКЛЮЗИВ" />
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

"Кубань" - ПФК ЦСКА - 0:1. Послесловие ЭКСКЛЮЗИВ

      ЭКСКЛЮЗИВ Евгений Алдонин: Акинфеева - с возвращением, а всех нас - с победой - Как и ожидалось, матч получился очень непростым, - говорит Алдонин.

 

 

 

ЭКСКЛЮЗИВ

Евгений Алдонин: Акинфеева - с возвращением,
а всех нас - с победой

- Как и ожидалось, матч получился очень непростым, - говорит Алдонин. - Тяжелый соперник, тяжелое поле… (улыбается). "Кубань" борется за выживание, и в этой встрече перед ней стояла задача набрать очки. В первом тайме нам почти ничего не удалось создать, сказывалось упорное сопротивление краснодарцев. Но во второй половине встречи мы прибавили и в итоге склонили чашу весов на свою сторону.

- Победный гол забили не нападающие, а полузащитник. Который, к слову, не отличался с первого тура нынешнего первенства…
- (Улыбается). Да, так и есть. С тех пор, как забил "Рубину", удача обходила меня стороной. Что ж, я счастлив, что именно мой удар принес победу ПФК ЦСКА в столь нужный момент.

Форварды очень старались, но свои моменты не реализовали. Поэтому, когда представился случай, я взял инициативу на себя.

Очень рад, что в итоге это послужило команде на пользу.

- Почти весь сезон ты не мог забить на идеально ровном газоне "Лужников", весьма неплохих травяных полях. А тут "выстрелил" точно в угол на поляне, где, по меткому выражению комментатора, впору сеять картошку. Где логика?!
- (Смеется) Вот так всегда и бывает: бьешь-бьешь весь чемпионат, и мимо. А тут случай представился - и попал. Думаю, стоит поблагодарить Юру Жиркова. Он протащил мяч по флангу, потом развернулся, сместился в центр и выдал мне прекрасный пас. Настолько удобный, что и обрабатывать его особо не пришлось.

Оставалось лишь вложиться в удар, а потом смотреть, как куда полетит мяч.

- Габулов мог спасти "Кубань"?
- Мне сложно рассуждать на эту тему. Могу сказать, что перед вратарем было много игроков, поэтому он мог увидеть мяч позже, чем требовалось. В любом случае, гол есть гол. И, что приятно, он оказался победным.

- В этом матче на поле после долгого перерыва появился Игорь Акинфеев. Это придало команде дополнительной уверенности?
- Конечно, мы все поддерживали Игоря и старались сыграть как можно лучше.

Я очень рад за Игоря, дай Бог, чтобы дальше на его пути не было травм.

Думаю, первую игру в этой ситуации приятно провести "на ноль". Поэтому могу поздравить его с возвращением, а всех нас - с победой. Да и вообще, нам сейчас еще есть, за что бороться в этом сезоне. Нужно хлопнуть дверью, и чем сильнее - тем лучше.


 


ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ВАЛЕРИЯ ГАЗЗАЕВА



- Комментарий игры короток - очень рад, что выиграли. К сожалению, мы регулярно на ровном месте теряем игроков. Что касается сегодняшней игры, то сложно было действовать на таком тяжелом, вязком поле. Но при этом мы смогли создать неимоверное количество голевых моментов. Однако не реализовали их, и это могло привести к печальным последствиям - любая результативная контратака "Кубани" перечеркнула бы наши старания. Не дай Бог, единственную роковую ошибку допустила бы оборона или вратарь. Тогда мы недосчитались бы этих очков. Поэтому очень важно, что Акинфеев отыграл просто блестяще. А "Кубань", в свою очередь, от более крупного поражения спас Габулов.

Роман ЛЯХОВЕНКО


 


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности