Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

КАРВАЛЬЮ - АРМЕЕЦ НА 4 ГОДА ("СЭ")

этого турнира обладателем "Бронзового мяча".

ФУТБОЛ

КАРВАЛЬЮ - АРМЕЕЦ НА 4 ГОДА

Вчера соглашение с ЦСКА сроком на 4 года подписал 19-летний бразильский нападающий Даниэл Карвалью, чемпион мира-2003 среди юниоров, ставший по итогам этого турнира обладателем "Бронзового мяча".

Возможно, уже сегодня этот универсальный игрок, который успешно действует как в нападении, так и на левом фланге полузащиты, присоединится к армейцам на сборе в Испании.

Евгений ГИНЕР: "МЫ ЗА НИМ ДАВНО СЛЕДИЛИ"

     Вот что сказал о приобретении Карвалью президент ЦСКА в беседе с корреспондентом "СЭ" Максимом КВЯТКОВСКИМ.

     - Слухи о том, что ЦСКА собирается приобрести Карвалью, шли уже давно. Выходит, переговоры затянулись?

     - Вовсе нет. С моей точки зрения, они шли совершенно нормально. Да, нам понадобилось время, чтобы ударить по рукам, но нельзя не учитывать тот факт, что бразильский клуб "Интернасьонал" в первый раз работал с ЦСКА. В дальнейшем, если наше сотрудничество продолжится, переговоры, безусловно, будут идти быстрее.

     - Когда вы обратили на Карвалью внимание?

     - Не скрою, мы за этим бразильцем давно следили. И после недавнего чемпионата мира среди молодежных команд в ОАЭ, где Карвалью показал себя с самой лучшей стороны, приняли решение приобрести его.

     - Еще недавно казалось, что приоритетное направление селекционной работы ЦСКА - страны Восточной Европы. Теперь, выходит, осваиваете бразильский рынок?

     - Если бы была такая возможность, укрепили бы все позиции футболистами из России. Только вот, к сожалению, с нашим уровнем притязаний это маловероятно. В поле зрения селекционной группы ЦСКА находятся игроки со всего мира, но особое внимание наши селекционеры обращают на тех, кто может "закрыть" интересующие нас позиции. Известно, что ЦСКА нужен левый полузащитник. А Карвалью хорош на фланге и к тому же способен удачно сыграть в середине поля.

     - Какова ситуация с другим бразильцем - Атирсоном, который на прошлой неделе провел три дня в расположении команды?

     - Сейчас он уехал домой - будет набирать кондиции, чтобы достигнуть оптимальной формы. Какая разница, где заниматься - с командой или без нее, если Атирсон все равно пока не может играть? В этой ситуации нет смысла отрывать футболиста от семьи, от той обстановки, в которой он привык находиться.

     - Будут ли еще приобретения у ЦСКА до начала чемпионата России?

     - Не готов ответить на этот вопрос. Может быть - да, а может - нет.

     - Когда Карвалью присоединится к команде, находящейся на сборах в Марбелье?

     - Надеюсь, уже в субботу.

 

© "СПОРТ-ЭКСПРЕСС" .
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности