Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Игорь Плешаков (диктор ПФК И ХК ЦСКА): Вырвалась короткая эмоциональная фраза...

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью...

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью из июльского номера журнала Профессионального футбольного клуба ЦСКА Red-Blue Tribune.

<...>

- Дикторов, в отличие от игроков, на допинг не проверяют. Возможно ли пропустить пятьдесят граммов для настроения?
- Я живу на свете 41 год и столько же не употребляю спиртное, хотя отношусь к алкоголю спокойно. Никаких рюмок «для храбрости» для меня быть не может. Но если кто-то так делает, это его право, почему бы и нет?

- Бывали ли в твоей работе комичные эпизоды?

- Конечно. Я очень тщательно готовлюсь к каждому выходу в эфир, но от ошибок никто не застрахован. В хоккее часто приходится уточнять авторов шайб, вносить другие коррективы. Случалось, что перед началом встречи вызывал футболистов на лед, а хоккеистов на поле. Один раз решил внести творческую нотку и начал объявление в ледовом дворце словами «гол забил...» На это один из мэтров судейского корпуса, ныне, увы, уже покойный, мне сказал: «Забивают гвозди в одно место, а шайбы забрасывают» (улыбается). Но самый интересный случай был на футболе. По ходу матча в «Лужниках» микрофон после моего выхода в эфир не отреагировал на нажатие кнопки и остался включенным. Тем временем наши пошли в атаку, но удар пришелся выше ворот, что меня очень огорчило. Вырвалась короткая эмоциональная фраза, а сразу после нее раздался звонок одного из руководителей клуба, который сказал: «Я, конечно, с тобой согласен, но микрофон-то надо выключать». Оказывается, моя реплика прозвучала на весь стадион (смеется).

<...>

Полную версию интервью читайте в июльском номере RBT.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности