Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
12
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Мусаев
11
Мусаев
Нападающий
4

Игорь Акинфеев: Хочется видеть другой ПФК ЦСКА. Беру вину на себя

Наш капитан — о матче с «Динамо» и результатах команды в последних играх.
— Игорь, неудачный матч и не самый удачный старт сезона. В чем причины?
— Причины в нас, в нашей игре. Мы играем третий матч подряд недопустимо: хочется видеть другой ПФК ЦСКА, больше игры в атаку. Плюс индивидуальные ошибки — и сегодня, и с «Локомотивом» проиграли 1:2. Понятно, что вратарь должен выручать команду. В этих матчах я не выручил, поэтому полностью беру вину на себя. Было бы 1:1 там и здесь — с другим настроением, с позитивом смотрели бы на следующие матчи. Но позитива пока мало, поэтому будем стараться из этой ситуации выходить.

— Второй матч проигрываем, ведя в счете. Есть этому какое-то объяснение?
— Наверное, нам нельзя забивать первыми (улыбается). Конечно, это все ирония, шутки, но по большому счету шутить не хочется. Хочется по игре, по самоотдаче вернуться на прежний уровень, который у нашей команды всегда был. Сейчас веселья мало.

— Как команда реагирует на поражения?
— Все расстроены, в том числе и я. Когда проводишь неудачные матчи, расстройства больше. Надо выбираться, это заезженные слова, но другого пути нет. Впереди «Ростов», «Ахмат» и «Зенит», не самый легкий календарь. В этих матчах надо вгрызаться в очки, в голы, и тогда, думаю, все переломится.

— Можно раскрыть болельщикам причины такой игры? Раньше говорили «молодая команда», потом что-то еще, сейчас ко всему прочему сменился тренер. Можешь ли объяснить, что происходит с ПФК ЦСКА? Почему нет того, что было раньше?
— Объяснить я не могу, потому что я действующий футболист, говорить о тактике тренера я не имею права, это раз. Второе — правильно заметили, команда уже не молодая. Она должна прибавлять, заматереть, но пока мы этого не видим. Допускаются ошибки, и ошибки серьезные. Футбол состоит из ошибок, так ты проигрываешь матчи. Пока ситуация такова, и объяснения здесь излишни, все видно на футбольном поле. Самое главное – поменьше ошибаться, и тогда все будет нормально.

08 августа 2021, вс. 20:00 МСК

ВТБ Арена, Москва

Динамо М

Москва, Россия Россия

2 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Фомин, 58′ п (1:1)
  • Фомин, 73′ (2:1)
  • Эджуке, 8′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Фомин, 21′
  • Захарян, 45′
  • Лаксальт, 72′
  • Бийол, 58′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
08.08.2021
Пресс-конференция главного тренера ПФК ЦСКА после матча третьего тура чемпионата России с «Динамо».
08.08.2021
Армейцы уступили во втором дерби подряд.
08.08.2021
Предлагаем вашему вниманию стартовые составы на матч 3-го тура РПЛ.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности