4

Фёдор Чалов набрал 100 очков по системе гол+пас за ПФК ЦСКА!

Традиционная статистическая рубрика после матча с «Химками».

1
Антон Заболотный впервые вывел армейцев на матч чемпионата России в качестве капитана.

4
ПФК ЦСКА одержал 4-ю «сухую» победу подряд. Это самая длинная «сухая» серия в нынешнем чемпионате. При этом все — с разным счетом (4:0, 1:0, 2:0 и 3:0).

4
Армейцы впервые одержали 4 победы в чемпионате подряд под руководством Владимира Федотова.

5
Армейцы одержали 5-ю крупную победу в этом чемпионате. Последний раз такое было в сезоне-2018/19.

6
Иван Обляков продлил результативную серию в матчах чемпионата России, набирая очки по системе гол + пас в 5-м матче подряд (4 гола и 2 паса).

11
Бахтиёр Зайнутдинов стал 11-м игроком, забивавшим в составе красно-синих в этом чемпионате.

12
ПФК ЦСКА в 12-й раз в этом чемпионате выиграл 1-й тайм. Это больше, чем у остальных участников чемпионата.

17
Иван Обляков забил 17-й гол в чемпионатах России 17-ти разным вратарям. Иван продолжает пополнять свою уникальную коллекцию.

18
Владислав Тороп отыграл на ноль первый матч в чемпионатах России. Он стал 18-м вратарем ПФК ЦСКА, имеющим на своем счету «сухие» матчи в чемпионатах России.

22
ПФК ЦСКА забил 22 гола в первых таймах в этом чемпионате. Это повторение клубного рекорда сезона-2011/12 на этом отрезке чемпионата.

22
ПФК ЦСКА забил 22-й гол в чемпионатах России на 61-й минуте, упрочив свое лидерство в этой номинации.

25
«Химки» стали 25-й командой, которую армейцы обыграли на ВЭБ Арене в чемпионатах России. Таким образом, армейцы обыграли всех, с кем встречались на данный момент.

39
«Химки» стали 39-й командой, которую ПФК ЦСКА обыграл в чемпионатах России дома с крупным счетом. Армейцы догнали лидировавший по этому показателю «Зенит».

100
ЦСКА в 100-й раз выиграл, играя дома после двух побед в предыдущих домашних матчах.

100
Федор Чалов сделал 31-ю голевую передачу в чемпионатах России. Таким образом у него стало 100 очков по системе гол + пас в официальных матчах за ПФК ЦСКА (58+31 в чемпионатах, 3+4 в Кубке России и 4 гола в еврокубках).

237
ЦСКА одержал 237-ю победу над немосковскими командами на своем поле и вышел в лидеры среди москвичей, опередив по этому показателю «Спартак» (236).

276
Армейцы в этом чемпионате вели в счете с преимуществом в 2 мяча на протяжении 276 минут – больше, чем все остальные участники чемпионата.

372
«Сухая» серия ПФК ЦСКА достигла 372-х минут в этом чемпионате. Это максимальный показатель среди всех команд.

09 апреля 2023, вс. 16:30 МСК