Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА хочет быть чемпионом

России, не планируется.

ЦСКА хочет быть чемпионом

 

Кардинальных изменений в составе ЦСКА, нынешнего серебряного призера чемпионата России, не планируется. Об этом заявили сегодня руководители клуба -- президент Евгений Гинер и главный тренер Валерий Газзаев.

"Мы идем тем планомерным курсом, каким и обещали, √ заявил президент ЦСКА Евгений Гинер. --

В этом сезоне команда выиграла Кубок России, а также попала в Лигу чемпионов, так что задача выполнена.

Правда, мы хотели стать чемпионами, выиграли чемпионат по всем показателям, но уступили в решающем матче. А задачей нашей на новый сезон будет вновь завоевание места в Лиге чемпионов (из-за неудачных выступлений российских клубов в еврокубках в следующем сезоне право играть в Лиге чемпионов-2004/05 получит только одна команда √ чемпион страны), что означает только чемпионство".

В свою очередь, Валерий Газзаев уверен в том, что эта задача команде под силу. "Учитывая наш состав, я считаю свою команду очень перспективной, √ говорит главный тренер ЦСКА и сборной России. √ Она готова к решению задач сезона. Но нас ждет самый сложный период, период стабилизации состава. Селекция в прошлом году у нас была успешной, поэтому кардинальных изменений ждать не стоит. Пока никто не выставлен на трансфер, не планирую никого отдавать в аренду. А приобретем мы лишь двух-трех футболистов на конкретные позиции, которые, по нашему мнению, требуют усиления. Даже если уйдет из клуба Руслан Нигматуллин, то вратаря мы приобретать не будем: у нас есть опытные Вениамин Мандрыкин и Дмитрий Крамаренко, а также молодой Игорь Акинфеев.

Так что возможный уход вратаря сборной России не будет существенной потерей для клуба".

Что касается Нигматуллина, то Гинер ничего не слышал об его уходе из команды. У вратаря контракт с ЦСКА до 31 января 2003 года (при этом он принадлежит итальянской "Вероне", которая летом отдала его ЦСКА в аренду) с возможностью продления аренды еще на шесть месяцев. "Нигматуллин говорил мне, что может вернуться в "Верону" и хотел бы играть в серии А, √ сказал Гинер. √ Но о том, что он уходит из ЦСКА, я не читал ни в одной газете и от него не слышал".

Несмотря на то что ЦСКА будет сражаться на двух фронтах √ и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, √ приоритета у команды нет. "В новом сезоне клубу в равной степени важно добиться успеха и в Лиге чемпионов, и во внутреннем первенстве, √ говорит Газзаев. В любом случае мы не имеем права занять место в чемпионате ниже того, что мы заняли в этом году, это даже не обсуждается. А в Лиге мы стартуем со второго квалификационного раунда и должны прорваться в групповой турнир".

 

Газета ру. Спорт

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности