Чалов — 121-й игрок ПФК ЦСКА, забивавший в чемпионатах России

pfc-cska.com подводит статистические итоги заключительного домашнего матча в 2016 году.
4
В семи домашних играх на новой Арене ЦСКА на табло рядом с логотипом ПФК ЦСКА по окончании матча уже горели цифры 0, 1, 2, 3 и вот теперь – 4.

5
ПФК ЦСКА в пятый раз в чемпионатах России выигрывает первый тайм со счётом 4:0 — чаще, чем любая другая команда.

6
Ласина Траоре в этом сезоне забил шесть голов в составе армейцев и все шесть — на Арене ЦСКА.

7
Седьмой матч подряд армейцы празднуют победу в матчах с «Уралом». Это уже четвёртая команда, с которой красно-синие выдают семиматчевые победные серии. Ранее были «Ротор» (7 в 2001-2004 гг.), «Крылья Советов» (11 в 2009-2015 гг.), «Локомотив» (7 в 2012-2015 гг.).

10
Вратари ПФК ЦСКА 10 раз сохранили ворота в неприкосновенности в первых 17 турах. Такой же результат был в 2002-м.

11
Начиная с 2002 года в 11 последних матчах против команд Александра Тарханова армейцы добиваются победы (7 раз — «Крылья Советов» и 4 раза — «Урал»).

11
Бибрас Натхо забил 11-й пенальти в чемпионатах России и догнал по этому показателю лидера — Дмитрий Хомуху.

12
По количеству подходов к 11-метровой отметке Бибрас Натхо стал лидером — это была его 12-я попытка.

18
ПФК ЦСКА в 18-й раз выигрывает в 17-х матчах чемпионатов России. Это самый удачный порядковый номер матча (именно номер матча, а не тура). Столько же побед было одержано в 27-х матчах.

26
Армейцы в 26-й раз выигрывают со счётом 4:0 в чемпионатах России. ПФК ЦСКА — главный специалист по этому счёту. У идущего вторым «Спартака» лишь 16 таких побед.

40
Впервые в чемпионатах России счёт 4:0 был установлен на 40-й минуте, состоящей из цифр счёта.

121
Фёдор Чалов стал 121-м игроком, забивавшим голы за ПФК ЦСКА в чемпионатах России.

03 декабря 2016, сб. 14:00 МСК