Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

АРТУР ЖОРЖЕ:“ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ПОБЕДЫ”

Главный тренер ЦСКА Артур Жорже дал интервью накануне сбора команды в Португалии.

АРТУР ЖОРЖЕ:

“ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ - ПОБЕДЫ”

Главный тренер ЦСКА Артур Жорже дал интервью накануне сбора команды в Португалии.

- С каким настроением трудятся игроки, только что вернувшиеся из отпуска?

- С отличным. У нас, кстати, и в Турции все прошло хорошо. Уже там, когда ребят, можно сказать, “выдернули” из отпуска, их настрой и готовность работать были великолепны. И сейчас все работают по максимуму, выкладываются в каждом упражнении. После двух тренировочных дней у меня абсолютно обо всех осталось хорошее впечатление. Видно, что у футболистов большой интерес к работе. А тренировки в Москве мы проводим для того, чтобы команда как можно лучше подготовилась к сбору в Португалии. Чтобы там она могла выложиться с большей отдачей и максимально приблизиться к оптимальной форме.

- Какова главная цель португальского сбора? Сколько тренировок в день Вы планируете?

- Главная цель у нас одна – победы. Как в российском чемпионате, так и в тех матчах, которые мы будем проводить на сборах. Что касается тренировочных занятий, то сейчас рано говорить об этом. Все будет зависеть от состояния игроков. Известно ведь, что не все футболисты одинаковы, и они по-разному переносят нагрузки. Скорее всего, будет две тренировки в день. Но могу сказать точно: в конце первого сбора мы будем выглядеть гораздо лучше, чем сейчас, а в конце второго – лучше, чем после первого. И очень надеюсь, что когда мы вернемся после заключительного сбора, команда будет в отличном состоянии, что позволит нам успешно начать новый сезон.

- Не опасаетесь, что уже на третий день сбора придется играть с лидером чемпионата Голландии “Аяксом”, находящимся в очень хорошей форме?

- Но ведь ЦСКА – чемпион России. Так почему мы должны кого-то бояться? Да, команда только что вышла из отпуска, но мы постараемся сделать все, чтобы выиграть. И не только у “Аякса”, но и у всех остальных соперников по португальскому сбору. Уверен, что нам это по силам, так как вижу какой большой потенциал у армейских игроков.

- Можете сказать, насколько сильно претерпит изменения состав команды?

- За то время, что работаю с ЦСКА, я уже смог убедиться, что эта команда, эти игроки не случайно стали чемпионами России. И я рассчитываю на них в нашей дальнейшей работе. Но футбол таков, что по окончании сезона всегда кто-то уходит, кто-то приходит. Поэтому 3-4 новых игрока, способных еще больше усилить игру команды, у нас появятся.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности