Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Армия взлетает, "Сокол" падает ...

падает.

Армия взлетает, «Сокол» падает...

 

 

Армия с тяжелыми боями прорвалась в авангард. У ЦСКА в газзаевском исполнении три победы, шесть забитых безответных мячей и впервые за последние сезоны - единоличное лидерство. Их земляки и чемпионы, направляемые Романцевым, чуть поотстали.

Мы попросили прокомментировать старт первенства России знаменитого игрока и тренера Валентина Иванова.



- Вас сложно чем-либо удивить, но все же - о неожиданностях мартовского футбола в России.

- Особых неожиданностей нет, разве что удивил неудачный старт «Сокола». Сейчас много говорят об отличном начале сезона армейцев. Но мне кажется, что им в двух турах чуть-чуть помогло везение.

- Вы считаете, что работа нового тренера ЦСКА Валерия Газзаева по изменению к лучшему рисунка армейской игры пока не видна?

- Нет, результаты видны, но я говорю про фарт. Кому-то не повезло, как «Крылышкам» в игре со «Спартаком».

- У трех лидирующих в чемпионате команд вратари пока держат ворота в неприкосновенности...

- Вратари впечатлили - это правда. Мандрыкин после прошлого неровного сезона сейчас стоит молодцом. Но приятнее всего удивил Овчинников - яркий пример того, что чем старше голкипер, тем лучше, надежнее он в воротах. Молодые почти всегда пропускают пенки.

- Уровень сегодняшней игры Овчинникова достоин сборной, отправляющейся на чемпионат мира?

- Думаю, Романцев к нему присматривается.

- А к кому еще из тех, кто уже показал себя в первых трех турах?

- Спартаковец Сычев - очень способный парень. Да и вообще молодежь красно-белых выглядит весьма перспективно. Что касается других команд... Еще в феврале я слышал от Тарханова о том, в какой прекрасной форме Радимов. Сейчас это подтверждается. Он, похоже, поумнел, раз ему доверили капитанскую повязку.

- Вы выражали тревогу за оборонительные порядки главной команды страны. Новых талантливых защитников в России не увидели?

- Пока, к сожалению, нет. Представьте себе, если того же Ковтуна удалят в Японии в первом же матче... Оборона, по-моему, сейчас у нас слабое место.

- Сколько клубов готовы реально поспорить за российское «золото»?

- Думаю - четыре. И все они - из Москвы.

- Провинциалов вы списываете со счетов?

- «Зенит», «Крылышки», тот же «Сатурн», быть может, вмешаются в борьбу за место в тройке, но не за первое место. А вот с аутсайдерами могут быть неожиданности. Во всяком случае, зиловское «Торпедо» в кандидаты на вылет записали явно зря.

Беседовал Игорь ЕМЕЛЬЯНОВ.

Комсомольская правда


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности