5
21
4

Армейцы в национальных сборных

11 армейских футболистов из числа вызванных в свои сборные приняли участие в прошедших 6-го и 10 сентября матчах.
Сборная России одержала две победы в поединках отборочного цикла чемпионата мира 2014 года. Люксембург был обыгран со счетом 4:1, Израиль со счетом 3:1. Оба матча полностью отыграли голкипер Игорь Акинфеев и защитник Сергей Игнашевич. В матче с Израилем к ним после дисквалификации присоединился защитник Василий Березуцкий, сыгравший 90 минут и отметившийся голом, а также полузащитник Алан Дзагоев, вышедший на замену на второй тайм.

Ахмед Муса помог сборной Нигерии обыграть Малави со счетом 2:0. Армейский форвард провел на поле весь матч. В товарищеском матче против Буркина-Фасо Ахмед участия не принимал.

Для серба Зорана Тошича матч против Хорватии стал юбилейным, 50-м в футболке национальной команды. Зоран провел на поле 56 минут и получил желтую карточку, которая стала для него уже второй в отборочном цикле. В связи с этим ему пришлось пропустить встречу против Уэльса, что позволило вернуться в расположение ПФК ЦСКА раньше запланированного срока.

Георгий Миланов в матче сборных Болгарии и Мальты (2:1) вышел на поле с самого начала и был заменен на 81-й минуте. Элвер Рахимич, вызванный в состав сборной Боснии и Герцеговины на два матча со Словакией, на поле не вышел, как и Стивен Цубер, впервые в карьере получивший вызов в национальную команду Швейцарии.

Шведский полузащитник Понтус Вернблум вышел на поле лишь в одном матче из двух, отыграв 22 минуты во встрече с Ирландией.

Хавбек сборной Латвии Александр Цауня принял участие в матчах с Литвой (2:1) и Грецией (0:1), но результативными действиями не отметился.

Кейсуке Хонда в составе сборной Японии сыграл в товарищеском турнире Kirin Challenge Cup. Японцы выиграли оба матча — против Гватемалы (3:0) и Ганы (3:1). Кейсуке в каждом из них забил по голу, а во встрече с Ганой отличился и голевой передачей.

Нападающий Константин Базелюк помог сборной России (U-21) возглавить свою группу в отборочном цикле чемпионата Европы 2015 года. В первом матче в Химках дубль Базелюка принес молодежной команде победу над сверстниками из Словении (2:1). Во втором матче, против Болгарии (3:1), армеец забил третий мяч и заработал пенальти.