5
21
4

Армейцы будут представлены на ЧМ-2014 в составах шести сборных

Состоялись ответные стыковые матчи, по итогам которых определились участники чемпионата мира 2014 года.
Состоялись ответные стыковые матчи, по итогам которых определились участники чемпионата мира 2014 года. Игроки ПФК ЦСКА пробились на мундиаль в составах шести национальных команд.

Помимо России, за которую в отборочном цикле выступали Игорь Акинфеев, Василий Березуцкий, Алан Дзагоев, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников, с первого места в группе вышла Босния и Герцеговина, чьи цвета защищает Элвер Рахимич, и Япония с Кейсуке Хондой. Армейский полузащитник с пятью голами стал лучшим бомбардиром отборочного турнира в Азии. Кроме того, под знамена сборной Швейцарии, которая стала победительницей своей квалификационной группы, вызывался Стивен Цубер, но на поле не выходил.

Через стыковые матчи в африканской зоне на мундиаль пробились сборная Нигерии (Ахмед Муса) и Кот-д'Ивуара (Сейду Думбия). В ответном матче Ахмед отыграл 90 минут, Сейду остался в запасе.

Расмус Эльм и Понтус Вернблум на чемпионат мира не поедут — их сборная Швеции уступила это право Португалии по сумме двух матчей. Во второй встрече Эльм отыграл первый тайм, а Вернблум на поле не вышел.

Накануне состоялся ряд товарищеских матчей. Сборная России со счетом 2:1 обыграла в ОАЭ корейцев. Из числа армейских футболистов в игре принял участие только Сергей Игнашевич (90 минут). Зоран Тошич в составе сборной Сербии сыграл в традиционном матче против команды, игроки которой были отобраны журналистами, и отметился забитым голом. Кейсуке Хонда помог сборной Японии обыграть Бельгию со счетом 3:2, забив второй мяч.

Дмитрий Ефремов и Константин Базелюк приняли участие в победном матче сборной России (U-21) против сверстников из Эстонии в рамках отборочного цикла к молодежному чемпионату Европы 2015 года. Оба провели на поле лишь первый тайм. В то же время Георгий Миланов, отыгравший целый матч за болгарскую команду, помочь своей сборной не сумел — балканцы уступили Словении со счетом 1:5.