Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Алдонин внимал призыву своего наставника ("СС")

ФУТБОЛ.

Алдонин внимал призыву своего наставника


Михаил Солдатов


ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ

Дебютант ЦСКА Евгений Алдонин еще на предыдущем сборе в Португалии произвел благоприятное впечатление на наставника армейцев Артура Жорже. А вчера он открыл свой голевой счет в составе своей новой команды. После матча мы созвонились с Евгением, чтобы задать ему несколько вопросов.0

— Примите поздравления с почином. Чувствуете себя героем дня?

— Считать так было бы большим преувеличением. Но атаковать, да еще забивать при этом, не скрою, приятно. Тем более что Артур Жорже мне не раз говорил, чтобы я почаще поддерживал нападающих – мы должны идти вперед большими силами. Сегодня получилось удачно: пробил издали, и мяч хорошо лег на ногу. Постараюсь, чтобы так было и впредь.

— В таком сочетании игроков ЦСКА контрольные матчи еще не начинал…

— Игра, по-моему, у нас получалась. Мы с Элвером Рахимичем неплохо понимали друг друга на позициях опорных полузащитников. В принципе он играл чуть пониже меня. Но порой мы менялись местами, а в обороне отрабатывали вместе. Игрока же в амплуа «под нападающими» у нас в составе как такового не было. Ведь Сергей Семак действовал не на острие атаки, а постоянно отходил чуть назад. Ну а во втором тайме у нас в составе оказалось сразу несколько нападающих.

— В таких схемах вам, видимо, отводилась часть функций плеймейкера?

— Когда играешь в центре полузащиты, неизбежно участвуешь в организации атак. И я к такой роли в «Роторе» успел привыкнуть. Важно при этом чувствовать командные взаимодействия. И сейчас в ЦСКА они, похоже, налаживаются.

— «Марбелья» стала для вас серьезным раздражителем?

— Не задумывался об этом. Для нас сейчас полезны матчи с любым соперником – мы просто должны выполнять свои задачи, чтобы как следует наиграть состав.

— На тренировках ЦСКА нынешней зимой приходилось наблюдать захватывающие двухсторонки, не уступающие по накалу контрольным матчам…

— Контрольные встречи имеют все же особое значение. Ведь в них тренерам не нужно дробить состав на две части, он получается более сбалансированным. Поэтому такие матчи дают лучшее представление о готовности команды к сезону.


"Советский спорт"

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности