5
21
4

NextGen Series. ПФК ЦСКА — ПСВ – 3:0

Молодежная команда ПФК ЦСКА разгромила голландский ПСВ со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал NextGen Series.

Голы: Базелюк, 11 (1:0). Базелюк, 22 (2:0). Георгиевский, 68 (3:0).

ПФК ЦСКА: Ревякин, Караваев, Полюткин, Адамс, Котов, Амбарцумян, Бавин, Ефремов (Георгиевский, 51), Середин, Базелюк (Мартусевич, 60), Засеев (Дергачев, 73).

ПСВ: Верстаппен, Бренет, Кох, Хендрикс, Хеесаккерс, Хорстен, Ван Овербеек (Махмуд, 70), Лееманс (Райхи, 70), Антонио, Влут (Сано, 70), Баккали.

Предупреждения: Влут, Бавин, Дергачев, Котов.

Сомнения в превосходстве юных армейцев отпали почти с самого начала. Уже к середине первого тайма два гола Константина Базелюка обеспечили нашей команде солидный задел. В первом случае нападающий ПФК ЦСКА воспользовался ошибкой защитника ПСВ, а во втором – умело замкнул прострел с фланга в концовке грамотной атаки своей команды.

Во втором тайме ситуация не изменилась. Полное превосходство красно-синих трансформировалось в еще один забитый мяч. Соперникам за всю игру удалось лишь дважды опасно пробить по воротам Сергея Ревякина. Однажды, впрочем, мяч угодил в перекладину.

Соперник ПФК ЦСКА по четвертьфиналу турнира определится в матче «Интер» – «Арсенал».