21
4

NextGen Series: Юные армейцы победили в Лондоне!

Подопечные Александра Гришина в драматичнейшем выездном поединке одолели своих британских сверстников из «Челси».

NextSen Series 2012/13. Групповой этап. «Челси» (Лондон, Англия) – ПФК ЦСКА (Москва, Россия) – 1:2 (1:2)

Голы: Бэмфорд, 11 (1:0). Засеев, 35 (1:1). Дергачев, 38 (1:2).

«Челси»: Бени, Кейн, Диви (Хаутон, 77), Аки, Ндити (Райт, 65), Чалоба, Бейкер, Свифт (Бога, 45), Бэмфорд, Т.Азар (Феруз, 56), Пизан.

ПФК ЦСКА: Ревякин, Караваев (Бакланов, 49), Бавин, Полюткин, Адамс, Амбарцумян, Багдасарян (Середин, 49), Засеев, Нетфуллин (к) (Мартусевич, 65), Дергачев (Масютин, 75), Литвинов (Георгиевский, 49).

Столичные армейцы одержали победу во втором туре группового раунда молодежной Лиги чемпионов, переиграв на выезде лондонский «Челси». Первый тайм проходил в обоюдоострых атаках, причем хозяева владели преимуществом первые 15-20 минут встречи, логическим завершением чего явился забитый мяч. Однако затем красно-синие сумели перехватить инициативу, пошли вперед и провели ряд хороших комбинаций, в ходе которых сумели дважды поразить ворота соперника (отличились Засеев и Дергачев).

Во втором тайме «Челси» полностью завладел территориальным и игровым преимуществом, однако общими усилиями нашим ребятам удалось отстоять победный счет. Главным героем вторых сорока пяти минут игры стал голкипер Сергей Ревякин, несколько раз в блестящем стиле спасавший команду от верного гола.

Поздравляем юных армейцев с этой великолепной победой и желаем им дальнейших успехов в турнире!