Давила
7
Давила
4

600-й матч в карьере Акинфеева, 300-й матч Слуцкого в ПФК ЦСКА, 200-я победа Василия Березуцкого

Домашний матч РФПЛ с «Оренбургом» стал для армейского клуба богатым на события.
1
Сергей Игнашевич впервые в своей клубной карьере забил гол после выхода на замену. В сборной России такое событие произошло 18 ноября 2014 года во встрече с Венгрией (2:1), когда Сергей вышел на 46-й минуте, а спустя три минуты открыл счёт в матче.

2
ПФК ЦСКА стал первой командой, которой удалось в этом чемпионате обыграть дважды одного соперника.

10
Бибрас Натхо забил 10-й пенальти в чемпионатах России в составе красно-синих и вышел на второе место. Впереди только Дмитрий Хомуха с 11-ю точными ударами.

30
«Оренбург» стал 30-й командой, которую армейцы обыграли в первом домашнем матче.

49
Счёт 2:0 — самый популярный для ПФК ЦСКА в домашних матчах. Армейцы побеждают с ним уже в 49-й раз — чаще, чем любая другая команда.

100
Победа над «Оренбургом» стала 100-й для Зорана Тошича в чемпионатах России.

120
Точный удар Бибраса Натхо с 11-метровой отметки стал 120-м для игроков ПФК ЦСКА в чемпионатах России. Армейцы лидируют по этому показателю.

150
Марио Фернандес в 150-й раз вышел на поле в форме ПФК ЦСКА в официальных матчах.

200
Василий Березуцкий стал третьим игроком ПФК ЦСКА, одержавшим 200 побед в чемпионатах России в составе армейцев. До него этого уже добились Игорь Акинфеев (210) и Сергей Игнашевич (201).

300
Матч с «Оренбургом» стал 300-м у руля ПФК ЦСКА для Леонида Слуцкого.

600
Игорь Акинфеев провел 600-й официальный матч в своей карьере: 506 из них в составе красно-синих и 94 — в сборной России.

40 000
89-я минута матча с «Оренбургом» стала 40 000-й для Сергея Игнашевича в чемпионатах России. Сергей — первый футболист в истории отечественного футбола, достигший этого рубежа.

30 ноября 2016, ср. 19:30 МСК