Файзуллаев
Полузащитник
4

10 000 минут Мусы

pfc-cska.com предлагает подборку статистических фактов по итогам заключительного домашнего матча сезона с «Краснодаром».
4
Армейцы одержали четвёртую победу над «Краснодаром» в рамках чемпионатов России и вышли вперёд в статистике личных встреч.

5
Роман Ерёменко забил свой 16-й гол за ПФК ЦСКА. Интересно, что пять из них он забил при счёте 1:0 в пользу армейцев.

6
Армейцы в шестой раз в этом сезоне выигрывают со счетом 2:0. Столько же побед с этим счетом было одержано в 2002-м и 2005 годах.

7
Семь побед в семи домашних матчах (шесть — в чемпионате и одну — в Кубке) одержали армейцы весной 2016 года.

14
Ахмед Муса в 14-й раз открыл счёт в матче и обошёл по этому показателю бразильца Жо. Это шестой результат среди армейских «специалистов» по первым голам.

15
Матч между ПФК ЦСКА и «Краснодаром» стал последним в минитурнире первой шестёрки нынешнего чемпионата. Победителем с 16 очками стал «Ростов», а вторую строчку армейцы в упорной борьбе уступили железнодорожникам, имея абсолютно одинаковые показатели. У обеих команд по 15 очков, по 4 победы, разница мячей — 12-12, и обе личные встречи завершились со счётом 1:1. На стороне «Локомотива» большее количество очков, набранных в гостях — 8 против 4.

38
Армейцы набрали 38 очков в матчах на своём поле и стали лучшей домашней командой чемпионата, одержав 12 побед при двух ничьих, одном поражении и разнице мячей 28-9.

100
Матч против «Краснодара» стал 100-м домашним для Леонида Слуцкого в ПФК ЦСКА в рамках чемпионатов России. В этих матчах команда под его руководством одержала 68 побед при 17 ничьих и 15 поражениях и разнице забитых и пропущенных мячей 181-72.

600
Гол Романа Ерёменко стал 600-м, забитым игроками ПФК ЦСКА на своём поле с игры.

10 000
Ахмед Муса преодолел отметку в 10 000 минут в чемпионатах России. Ахмед стал 19-м игроком ПФК ЦСКА, достигшим этого показателя. Теперь в его активе 10 031 минута.

16 мая 2016, пн. 19:30 МСК