Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Давила
7
Давила
Полузащитник
4

Святослав Георгиевский: Мне пришлось выйти на игру в чужих бутсах

Авто дубля в ворота «Уфы» в молодежном первенстве Святослав Георгиевский после игры, закончившейся со счетом 4:0, ответил на вопросы pfc-cska.com.

— После поражения в Краснодаре мы оказались в непростой ситуации, поэтому победить сегодня было важно. Особенно отмечу то, что мы полностью переиграли наших соперников, не дав им ни малейшего шанса.

— Насколько тяжело играть в таких погодных условиях?
— Если вспомнить температуру в Перми, когда мы играли с «Уфой» в первом круге, то сегодня были достаточно приемлемые условия. Думаю, что профессионалы обязаны давать результат вне зависимости от погоды или иных факторов.

— Но на промерзшем поле менее техничная команда получает преимущество…
— Конечно, это так. И мы немного испугались, когда вышли на разминку. Все-таки и отскок от поля другой, и бегать не так комфортно. Мне даже пришлось выйти на игру в бутсах Дениса Глухова, который, оказавшись в запасе, по-дружески одолжил их.

— На установке тренеры не заостряли внимание на том, что необходим быстрый гол?
— Не раскрывая тактические секреты, скажу, что мы все понимали важность получения преимущества. Задавив соперника высоким прессингом, мы заставили их паниковать. А поведя в счете, заставили их раскрываться. Стали появляться свободные зоны, куда мастерски врывались наши футболисты. Все получилось так, как мы задумывали.

— Сыграло ли свою роль в сегодняшней победе выступление за молодежку Константина Базелюка и Кирилла Панченко?
— Второй человек, который сегодня сделал дубль – Костя Базелюк, поэтому, конечно, он внес весомый вклад в нашу победу. Кирилл Панченко тоже помог нам сегодня. Где-то он подсказывал нам, как более опытный игрок, где-то брал игру на себя. В целом же, считаю, оценивать игру партнеров по команде неправильно. Это удел тренера, а не футболиста.

— Забив два мяча, ты продолжаешь борьбу за звание лучшего бомбардира молодежного первенства…
— Важнее победы команды. А что именно будет их приносить – голы или результативные передачи – не так важно.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности