Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Андрей Аксёнов: Постараюсь оправдать ожидания

Новый старший тренер молодёжной команды Андрей Аксёнов ответил на вопросы pfc-cska.com.
aksint.jpg
— Рад, что руководство клуба назначило меня на эту очень ответственную должность. Постараюсь оправдать ожидания. Будем воспитывать новых футболистов для основной команды ПФК ЦСКА.

— Как узнали о назначении?
— Роман Юрьевич Бабаев пригласил в офис и сказал, что руководство решило назначить меня. Конечно, я без раздумий согласился.

— Тяжело ли расставаться с командой 2000 года рождения за полгода до выпуска?
— Да, ведь проделана большая работа как в плане тренировочной работы, так и в плане селекции. Добавилось много новых футболистов. Уже появляется рисунок игры, ребята понимают многие из моих требований, доказывают это в матчах. Но поступило предложение, от которого невозможно отказаться! Жаль расставаться, ведь ещё многого могли добиться. Могу пожелать им только удачи и прогресса, будем ждать их в молодёжной команде.

— Тренера, который примет ваш возраст, наверное, предстоит полностью ввести в курс дела.
— Передам ему абсолютно всё, что у меня есть — посещаемость, игровое время, всю информацию. Про каждого игрока расскажу очень подробно.

— В школе вы проработали почти десять лет, тренировали четыре разных возраста. Как в целом оцениваете этот отрезок?
— С каждой командой становился более опытным. Конечно, были и ошибки, но это тоже опыт. Я рос вместе с игроками. Они — как футболисты, я — как тренер.

— В дубле много ребят, знакомых вам по школе. Поможет ли это быстрее наладить рабочий процесс?
— Безусловно. Это большой плюс, я знаю сильные и слабые стороны этих игроков, понимаю, над чем нужно работать. Могу сказать, что мне достаётся команда очень хорошего уровня. Речь как о футболистах, так и об игровой концепции в целом.

— Какие планы на предсезонные сборы?
— Выходим из отпуска 16 июня. Проведём первую тренировку, затем пройдём медобследование и заедем в Ватутинки. На первом сборе запланирована одна товарищеская игра — в заключительный день. На второй десятидневный сбор запланированы три встречи.

— Планируются ли какие-либо изменения в составе, как это часто происходит в молодёжке?
— Насколько я понимаю, ситуация такова, что в летнее межсезонье никто нашу команду не покидает. Будем работать с теми же футболистами, кто был в минувшем сезоне.

— Планируете ли пообщаться с главным тренером основной команды, обсудить с ним какие-то стратегические моменты?
— Однозначно. Очень жду этой встречи, чтобы услышать советы и требования главного тренера. Важно как можно скорее наладить взаимопонимание.

— Назначение в молодёжную команду — переход на более высокий уровень. В отличие от школы, здесь ваша работа будет на виду, и больше будет внимания со стороны болельщиков и прессы. Вы готовы к этому?
— Да, конечно. Ничего не поменяется: болельщики хотят, чтобы команда побеждала и готовила молодых игроков для основного состава. Мы будем следовать в этом же направлении, стараться радовать их победами и качественным пополнением. Болельщики всегда поддерживают молодёжку, и мы постараемся их не подвести.
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности