Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Леонид Слуцкий: Жаль, что не дотерпели совсем чуть-чуть

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий ответил на вопросы журналистов после домашнего матча Лиги чемпионов с «Монако».
— Очень качественный первый тайм, абсолютно по делу выигрывали, было много моментов. После перерыва или мы отдали инициативу, или «Монако» её забрал. Уже не было такой активной контригры, как в первом тайме. Заменами тоже не удалось игру отодвинуть. Когда так долго обороняешься, ошибки будут возникать неизбежно. Жаль, что не дотерпели совсем чуть-чуть.

— Уже несколько матчей подряд ПФК ЦСКА пропускает во втором тайме. Почему так происходит? Почему команда начинает жаться к своим воротам и пропускает в концовке такие важные голы?
— Потому, что мы играем с сильными командами, эпизодически они нас заставляют обороняться достаточно глубоко.

— Раз команда была прижата к воротам, почему в концовке выпустили не Алексея Березуцкого, а не самых опытных игроков группы атаки — Гордюшенко и Страндберга?
— Гордюшенко выходил не в группу атаки, а в опорную зону. Оставалось ещё много времени, и переход на игру в три центральных защитника особо не нужен был в данном случае. Траоре очень устал, и остаться даже без намёка не контригру было бы смерти подобно. Заменами пытались сделать так, чтобы у нас появилась контригра. Не получилось. И сколько бы человек ни было в обороне, отбиваться столь длительный промежуток времени крайне трудно.

18 октября 2016, вт. 21:45 МСК

Арена ЦСКА, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

1 : 1
Монако

Франция Монако, Франция

  • Траоре, 34′ (1:0)
  • Бернардо, 87′ (1:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Натхо Б., 74′
  • Бакайоко, 37′
  • Сидибе, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности