Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
13
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Леонид Слуцкий: Ерёменко пропустит матч, Думбия сыграет

Главный тренер ПФК ЦСКА Леонид Слуцкий на предматчевой пресс-конференции рассказал, что Роман Ерёменко не сможет сыграть с «Манчестер Юнайтед», и ответил на ряд вопросов о завтрашней встрече.

— Как вы можете сравнить команду, против которой приезжали играть в 2009 году, с нынешней. Команда Фергюсона имеет что-либо общее с командой Ван Гала?
— На мой взгляд, разные ситуации. Когда играли в 2009 году, «Манчестер Юнайтед» уже решил основные турнирные задачи, и не все игроки основной обоймы появились в стартовом составе. Конечно, когда меняется тренер, очень сильно меняется игровая модель. Какая лучше, какая хуже — рассуждать не мне. Но я соглашусь с тем, что большой клуб всегда остаётся большим клубом. Понятно, есть серьёзная разница в тактических построениях, но команда уровня «Манчестер Юнайтед» всегда настроена на самые высокие результаты.

— Можете сравнить эмоциональные ощущения с предыдущим матчем? Тогда был дебют в Лиге чемпионов, теперь за вашими плечами уже приличное количество матчей. 
— Конечно, разница огромная. Тогда всё было в новинку, всё было очень необычно, я сам до конца не понимал, чего ждать от команды. Сейчас всё в эмоциональном плане иначе. Понятно, что матчи Лиги чемпионов всегда вызывают серьёзные эмоции, к ним готовишься весь сезон, именно для участия в них занимаешь высокие места в национальном первенстве. Но ситуация сильно поменялась, и этого не могло не произойти.

— Известно, что «Манчестер Юнайтед» делает большую ставку на владение мячом. В чём специфика игры против такой команды, как этому можно противостоять?
— Не хотел бы сейчас пускаться в глубокие тактические дискуссии. Понятно, что МЮ делает ставку на контроль мяча. Мы же пытаемся противопоставить определённую контригру, которую мы готовили и наигрывали. Что из этого получится, увидим завтра.

— Есть ли хотя бы минимальные шансы, что сыграет Роман Ерёменко, и каково состояние Сейду Думбия?
— Ерёменко не сыграет, Думбия сыграет.

— Если бы шесть лет назад вам сказали, что в 2015-м вы вернётесь сюда в том же статусе, уступая во времени, проведённом в клубе только Борису Аркадьеву, с двумя титулами и статусом главного тренера сборной, поверили бы?
— Я понимаю, что каждый проведённый день в таком клубе, как ПФК ЦСКА, это большой опыт и ответственность. Естественно, говорить о максимально долгом пребывании достаточно сложно. Не концентрируюсь на том временном отрезке, который уже провёл в клубе, а по-прежнему каждый день в этой команде и с этими игроками использую для собственного развития, стремлюсь быть максимально полезным клубу, его руководителям и болельщикам.

— МЮ не может забить уже три матча подряд. Видите ли вы в этом тенденцию, и плюс ли для армейцев, что вы попали в такую серию, или, наоборот, соперник будет только злее?
— В команде есть футболисты уровня Марсьяля, Руни, Маты, Эрреры и так далее. Естественно, она может забить в абсолютно каждом матче и любому сопернику. То, что в каких-то матчах это не получалось сделать, это ни плюс ни минус, так сложились отдельные игры. Как сложится завтрашняя встреча, никто не знает. Предыдущие матчи, к сожалению или к счастью, не имеют никакого отношения к новому противостоянию.

03 ноября 2015, вт. 22:45 МСК

Олд Траффорд, Манчестер

Манчестер Юнайтед

Манчестер, Англия Англия

1 : 0
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Руни, 79.0000′ (1:0)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Щенников, 20.0000′
  • Вернблум, 60.0000′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности