Файзуллаев
Полузащитник
4

Чалов забил 20-й гол за ПФК ЦСКА

Традиционная статистическая рубрика pfc-cska.com по итогам гостевого матча с «Викторией» (Пльзень).
1
Первый гол в Лиге чемпионов УЕФА забил Федор Чалов.

2
Армейцы завершили вничью со счетом 2:2 два подряд еврокубковых матча. Напомним, что весной такой же счет был зафиксирован в домашней игре с «Арсеналом».

4
Марио Фернандес стал четвертым игроком ПФК ЦСКА, отметившим свой день рождения на поле. Интересно, что во всех четырех случаях результатом матча были ничьи. В 1992 году Алексей Гущин был именинником в день матча с «Барселоной» — 1:1 (д), далее в этом статусе в 2004 году выступил Ивица Олич против «Порту» — 0:0 (г), а в 2006 году — Милош Красич против «Арсенала» — 0:0 (г).

5
Никола Влашич забил решающий мяч на пятой добавленной минуте (секундомер показывал +4:22). Но это не самый поздний гол армейцев в Лиге чемпионов. В 2009 году Евгений Алдонин провел победный мяч в ворота «Бешикташа» за 10 секунд до истечения пятой минуты. Что касается гола Влашича, то это точно самый поздний гол с пенальти для армейцев в еврокубках.

6
ПФК ЦСКА в шестой раз отыгрался в матчах Лиги чемпионов, уступая по ходу встречи со счетом 0:2. В 1992 году была победа над «Барселоной» — 3:2 (г), в 2011 г. красно-синие сыграли с «Лиллем» — 2:2 (г), в 2014 г. — с «Манчестер Сити» — 2:2 (д), в 2015 году со «Спартой» — 3:2 (г) и в 2016 г. с «Байером» — 2:2 (г).

6
Армейцы в шестой раз подряд играют в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, установив тем самым новый рекорд для российских клубов.

7
Сразу 7 игроков дебютировали в составе ПФК ЦСКА в Лиге чемпионов. Свои первые матчи провели Никита Чернов, Родриго Бекао, Яка Бийол, Иван Обляков, Никола Влашич, Ильзат Ахметов и Арнор Сигурдссон.

9
Судья матча Бенуа Бастьен показал игрокам двух команд 9 предупреждений — это новый рекорд для матчей с участием ПФК ЦСКА в еврокубках.

10
Игорь Акинфеев стал участником 10-го группового турнира Лиги чемпионов УЕФА в составе ПФК ЦСКА и догнал по этому показателю Сергея Игнашевича.

10
Никола Влашич стал 10-м игроком, пробивавшим пенальти в еврокубковых матчах ПФК ЦСКА, и 9-м, кому удалось забить с одиннадцатиметровой отметки.

12
ПФК ЦСКА в 12-й раз играет в групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА, догнав по этому показателю московский «Спартак».

13
Никола Влашич стал 13-м игроком ПФК ЦСКА, забившим свой первый гол в первом же еврокубковом матче.

20
Двадцатилетний форвард армейцев Федор Чалов забил 20-й гол в официальных матчах за ПФК ЦСКА.

62
После матча с «Викторией» количество армейцев, забивавших голы в еврокубках, выросло до 62.

190
Арнор Сигурдссон стал 190-м игроком нашей команды, выходившим на поле в еврокубковых матчах.

19 сентября 2018, ср. 22:00 МСК