5
21
4

Фёдор Чалов забил 50-й гол на ВЭБ Арене

Статистическая рубрика после заключительного матча группового этапа FONBET Кубка России.
2
ПФК ЦСКА впервые в домашних матчах в Кубке России 2 раза вышел вперед в 1-м тайме.

2
Армейцы одержали всего 2 победы в игровое время на групповом этапе в этом розыгрыше Кубка России. Это минимальный показатель среди всех команд, которые продолжат выступление в пути РПЛ. При этом обе победы красно-синие одержали в матчах с командой, занявшей второе место в группе.

2
Редкое стечение обстоятельств произошло в матче ПФК ЦСКА – «Оренбург». На 42-й минуте гол забил капитан команды Антон Заболотный. На 63-й минуте он был заменен и передал капитанскую повязку Федору Чалову, который в качестве капитана забил гол на 74-й минуте. Таким образом в составе армейцев голы забили 2 капитана.

3
Федор Чалов забил 3-й гол с пенальти в Кубке России и вышел в лидеры среди армейских пенальтистов в этом турнире, опередив Александра Гришина и Ролана Гусева (по 2).

3
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 3-х домашних матчей без побед в Кубке России.

3
Два нападающих нашей команды забили 3 гола в этом кубковом матче (Федор Чалов (2) и Антон Заболотный). Последний раз все три гола армейцев в кубковом матче забивали нападающие Томаш Нецид, Сейду Думбия и Вагнер (11 мая 2011 года со «Спартаком» - 3:3).

4
ПФК ЦСКА прервал серию из 4-х матчей без побед в кубке России, повторив клубный рекорд.

9
Армейцы забили 9 мячей в 2-х матчах с «Оренбургом» (6:0 и 3:1) в этом розыгрыше. Это новый клубный рекорд в двух последовательных матчах с одним соперником. В 2006 году в матчах с костромским «Спартаком» было 8 (5:0 и 3:0).

11
ПФК ЦСКА набрал 11 очков в групповом этапе этого розыгрыша Кубка России. Это самый минимальный очковый багаж из 4-х победителей групп.

27
ПФК ЦСКА прервал рекордную для клуба серию из 27 домашних матчей в Кубке России без голов с пенальти в 1-м тайме. В 2006 году бразильский форвард Жо забил с пенальти на 25-й минуте в матче с «Мордовией» (4:0).

29
Армейцы в 29-й раз в матчах Кубка России выиграли оба тайма, упрочив свое лидерство в этой номинации. Следом идет «Динамо» (26).

38
Кирилл Набабкин провел 38-й матч в Кубке России в составе ПФК ЦСКА и, опередив Дейвидаса Шембараса (37), вошел в пятерку лучших среди армейцев по этому показателю.

50
Федор Чалов забил 50-й гол на «ВЭБ Арене». 44 из них в чемпионате России, 2 в Лиге Европы и 4 в Кубке России.