Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Сегодня исполняется 100 лет со дня рождения Всеволода Боброва!

Выступая за наш клуб, он трижды становился чемпионом СССР и был удостоен звания Заслуженного мастера спорта, забив в 79 матчах 82 гола!
Бобров 100 лет.jpg
На Аллее спортивной славы ЦСКА прошла церемония возложения цветов к бюсту великого футболиста и хоккеиста, в которой приняли участие генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев, вдова Всеволода Михайловича Елена Николаевна, ветераны клуба, воспитанники клубной академии и почётные гости в лице Никиты Симоняна и Александра Мирзояна.

— Сегодня большой праздник и светлый день. Мы отмечает 100 лет со дня рождения абсолютно уникального спортсмена и по современным меркам, и по меркам того времени. Трудно представить, что в двух разных видах спорта он смог добиться таких выдающихся успехов. Он забил 82 гола в 79 матчах, даже современные бомбардиры далеки от таких показателей. Хочется сказать словами великого поэта Евтушенко — Шаляпин русского футбола, Гагарин шайбы на Руси. Поздравляю всех с этой датой, и отдельно Елену Николаевну, вдову Боброва, — сказал Бабаев.

Подробнее о Всеволоде Боброве можете почитать на нашем сайте истории: https://history.pfc-cska.com/legends/vsevolod_bobrov
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить

Ещё по теме
30.11.2022
В четверг в 10:30 утра состоится возложение цветов к бюсту прославленного футболиста и хоккеиста на Аллее Славы ЦСКА.
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности