Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Мастер-класс от тренеров армейской ДЮСШ

29 марта в рамках проекта «В спорте все равны» в одной из столичных школ тренеры ДЮСШ ПФК ЦСКА провели мастер-класс, организованный РООИ «Перспектива», компанией «Амвэй» и армейским клубом, который присоединился к проекту с 2011 года.

29 марта в рамках проекта «В спорте все равны» в одной из столичных школ тренеры ДЮСШ ПФК ЦСКА провели мастер-класс, организованный РООИ «Перспектива», компанией «Амвэй» и армейским клубом, который присоединился к проекту с 2011 года. Тренеры Дмитрий Карсаков и Евгений Варламов раскрыли секреты мастерства школьникам из смешанной секции по футболу, часть которой состояла из детей с инвалидностью.

Мастер-класс начался с традиционной разминки, в ходе которой дети сыграли в ручной мяч и выполнили несколько упражнений на координацию. Затем ребята, разделившись на «зелёных» и «белых», сыграли товарищеский матч. Под занавес полуторачасовой тренировки каждый ребенок получил возможность продемонстрировать свой удар в серии пенальти.

Завершился мастер-класс совместной фотографией на память. На прощание тренеры ДЮСШ ПФК ЦСКА вручили детям подарки от клуба и раздали всем желающим автографы.

Евгений Варламов остался доволен работой юных спортсменов на тренировке и с удовольствием поделился своими впечатлениями с официальным сайтом армейцев:

«Получился настоящий футбольный праздник для ребят! Нам с Дмитрием Карсаковым было особенно приятно видеть счастливые глаза детей после тренировки. Каждый ребенок буквально на лету схватывал наши советы и тут же пытался использовать их на практике. Проводя такие занятия, ПФК ЦСКА стремится вдохновить детей, по различным причинам не имеющих возможности заниматься футболом профессионально.

До сегодняшнего дня я не работал с детьми с инвалидностью. Но я знаком с многочисленными методиками в этом направлении, поэтому мы с моим коллегой еще до тренировки определили оптимальный комплекс упражнений. На мой взгляд, ребятам следует уделять больше внимания движению без мяча. В первую очередь необходимо разработать скорость и координацию. К тому же постоянные тренировки помогут раскрепостить ребят. Цель нашего мастер-класса — привить детям характер! Самое главное, чтобы ребята чувствовали себя уверенно на спортивных площадках и смогли без проблем адаптироваться в компании своих сверстников».

Дмитрий Карсаков полностью поддержал своего коллегу: «ПФК ЦСКА с удовольствием принял предложение провести мастер-класс для ребят с инвалидностью. Для нас действительно важно показать детям, что занятие спортом доступно для каждого из них. Футбол помогает ребятам стать крепче, выносливее, а заодно и весело провести время в компании своих ровесников. Мне кажется, будет полезно делать упор на упражнения, связанные с координацией, владением мячом и движением в целом. Необходимо развиваться в каждом из этих направлений. Конечно, эффективней всего было бы составить индивидуальный комплекс для каждого ребенка, в зависимости от его физического состояния.

Сегодня мы провели тренировку, рассчитанную на детей с разным уровнем физической подготовки. Если у кого-то и возникали трудности, то мы подбирали такие упражнения, чтобы ребенок мог без проблем их освоить. Игра в футбол должна приносить радость детям, поэтому перенапрягать их тоже не следует. Я уверен, что сегодняшний мастер-класс пошел ребятам только на пользу».

 

Фото Ярослава Клооса

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности