Красно-синие стали победителями турнира Федотовы-2015
В финальном матче красно-синие встретились с командой «ЦСП по футболу» из Краснодара. В первом тайме южане (играющие в форме «Кубани») вышли вперёд благодаря голу Никиты Лысенко после подачи с углового. В оставшееся до завершения матча время команда ДЮСШ ПФК ЦСКА старалась отыграться и создала несколько моментов, один из которых на последних минутах реализовал Ярослав Доль.
Основное время матча закончилось со счётом 1:1, и судьба трофея решалась в серии пенальти. В исполнении 11-метровых удачливее оказались армейцы.
Ринат Имаметдинов по итогам турнира получил приз лучшему игроку.
«Федотовы-2015». Финал
ПФК ЦСКА — «ЦСП по футболу» (Краснодар) — 1:1 (по пенальти — 6:5)
Голы: Доль Ярослав — Лысенко Никита.
Андрей Плахетко, тренер:
—Турнир получился очень хорошим, приехали качественные команды. Хочу отметить «Анжи», «Тюмень», краснодарский «ЦСП по футболу», нижегородскую ДЮСШ и воронежский «Факел». Эти команды очень понравились, мальчишки стараются играть в качественный футбол, проявляют характер. Причём у каждой команды есть свой почерк. Поэтому борьба во всех матчах была упорной, каждая победа добывалась в нелёгкой борьбе, иногда исход решал один мяч. Конкуренция была очень высокой.
Что касается финала, это, наверное, не самая наша лучшая игра на турнире. Немножко в первом тайме чувствовалась нервозность. Я этообъяснилбы слишком большим временнымразрывом: первую игру сыграли в 10 утра, а финал был в 14. Пока мальчишки смотрели матчи остальных команд, немного растратили эмоции,которых не хватило в первом тайме.Но проявили характер, смогли переломить игру, отыграться, причём во втором тайме вообще было очень много моментов. Мы могли не только сравнять, но и выйти вперёд. Не получилось — один раз соперника спасла штанга, где-то не хватило точности. Серия пенальти — это всегда лотерея. Мы оказались чуть-чуть точнее.
Большое спасибо руководству ПФК ЦСКА и ДФЛ. Такие турниры очень радуют, это всегда большой праздник для детей. Важно, что турнир проходит под такойсолиднойвывеской. Помимо Федотовых есть, разве что, Шестернёв и ещё всего пара человек, оставившие сравнимый след в истории армейского клуба. С помощью таких турниров ребята узнают историю ПФК ЦСКА и людей, писавших эту историю.
Результаты всех матчей 3-го игрового дня:
Группа А | |||||||
Место | Команда | И | В | Н | П | Разница | Очки |
1 | ПФК ЦСКА | 5 | 4 | 0 | 1 | 8-2 | 12 |
2 | ДЮСШ-НН (Нижний Новгород) | 5 | 3 | 1 | 1 | 7-5 | 10 |
3 | Океан (Находка) | 5 | 2 | 1 | 2 | 5-6 | 7 |
4 | Анжи (Махачкала) | 5 | 1 | 2 | 2 | 4-7 | 5 |
5 | Факел (Воронеж) | 5 | 1 | 1 | 3 | 6-7 | 4 |
6 | Аист (Череповец) | 5 | 0 | 3 | 2 | 3-6 | 3 |
«Аист» — «Океан» — 0:0
ДЮСШ-НН — ПФК ЦСКА — 2:1
Голы: Шовитов Иван (2) — Чистяков Матвей.
«Факел» — «Анжи» — 1:2
Голы: Нененко Дмитрий — Гамзатов Магомед, Караев Гусейн.
Группа Б | |||||||
Место | Команда | И | В | Н | П | Разница | Очки |
1 | ЦСП по футболу (Краснодар) | 5 | 4 | 1 | 0 | 12-4 | 13 |
2 | Тюмень (Тюмень) | 5 | 4 | 0 | 1 | 11-4 | 12 |
3 | Балтика (Калининград) | 5 | 3 | 0 | 2 | 10-6 | 9 |
4 | ДЮСШ №4 (Курск) | 5 | 1 | 2 | 2 | 5-7 | 5 |
5 | Строгино (Москва) | 5 | 1 | 1 | 3 | 5-10 | 4 |
6 | СДЮСШОР (Тверь) | 5 | 0 | 0 | 5 | 1-12 | 0 |
«ЦСП по футболу» — «Тюмень» — 2:1
Голы: Богданец Кирилл (2) - Фишман Илья
СДЮШОР (Тверь) — «Строгино» — 0:2
Голы: Чернышев Александр, Филиппов Егор
ДЮСШ №4 (Курск) — «Балтика» — 1:2
Голы: Шорстов Даниил — Дорошкевич Владимир, Клименко Артем.
Стыковые матчи
За 11 место
«Аист» (Череповец) — СДЮСШОР (Тверь) — 1:0
Гол: Хрящев Юрий.
За 9 место
«Факел» (Воронеж) — «Строгино» (Москва) — 3:2
Голы: Бычковский Артем, Баскаков Данил, Федин Матвей — Перфилов Максим, Филиппов Егор.
За 7 место
«Анжи» (Махачкала) — ДЮСШ №4 (Курск) — 5:1
Голы: Темишев Магомед, Касабов Артур, Джамуев Гамид, Амирхан Амирханов, Гамзатов Магомед — Шестопалов Артем.
За 5 место
«Океан» (Находка) — «Балтика» (Калининград) — 1:2
Голы: Карика Артем — Клименко Артем, Павлов Давид.
За 3 место
ДЮСШ-НН (Нижний Новгород) — «Тюмень» — 1:1 (по пенальти — 3:4)
Голы: Синев Илья — Фишман Илья.
Итоговое положение:
1 место. ПФК ЦСКА
2. «ЦСП по футболу» (Краснодар)
3. «Тюмень» (Тюмень)
4. ДЮСШ-НН (Нижний Новгород)
5. «Балтика» (Калининград)
6. «Океан» (Находка)
7. «Анжи» (Махачкала)
8. ДЮСШ №4 (Курск)
9. «Факел» (Воронеж)
10. «Строгино» (Москва)
11. «Аист» (Череповец)
12. СДЮСШОР (Тверь)
Лучшие игроки: Ринат Имаметдинов (ПФК ЦСКА), Денис Анговатов (ЦСП по футболу), Иван Шовитов («ДЮСШ»-НН), Данил Логунов («Тюмень»).
Лучший бомбардир: Артем Клименко («Балтика»).