Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЖО - НЕ РОНАЛДИНЬЮ: НАРОД НЕ РАССТРАИВАЕТ

ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

ЖО - НЕ РОНАЛДИНЬЮ: НАРОД НЕ РАССТРАИВАЕТ

ЦСКА - ТОРПЕДО - 2:0 (1:0)

     Голы: ЖО (с пенальти), 7 - 1:0. ОЛИЧ (с пенальти), 65 - 2:0.

35. Акинфеев

6,0

22. БОРОДИН

6,5

24. В. Березуцкий

6,0

24. Колесников

4,0

4. Игнашевич (к)

6,0

15. Йокич

5,0

6. А. Березуцкий

6,0

32. Скочибушич

4,5

2. Шемберас

6,0

25. Кущ

4,5

(8. Гусев, 46)

6,0

8. Зырянов

5,5

25. Рахимич

6,0

5. Кормильцев (к)

5,5

22. Алдонин

6,0

9. Гейнрих

4,5

(37. Кочубей, 78)

6,0

7. Волков

5,0

20. Дуду

6,0

(19. Кантонистов, 70)

5,0

17. КРАСИЧ

6,5

20. Данча

5,0

10. Жо

6,0

48. Луценко

5,0

9. Олич

6,0

(30. Пьехна, 73)

5,0

(39. Таранов, 84)

б/о

 

 

Запасные: 1. Мандрыкин, 40. Салугин, 50. Григорьев, 57. Горелов.

Запасные: 16. Кабанов, 2. Яагер, 3. Ленцевич, 17. Мамаев, 23. Данишевский.

 

Удаления

-

Гейнрих, 44 (неспорт, повед. 2-я ж. к.)

Предупреждения

Шемберас, 30 (грубая игра)
Дуду, 53 (грубая игра)

Гейнрих, 15 (грубая игра)
Кущ, 23 (грубая игра)
Данча, 35 (неспорт. повед.)
Йокич, 41 (грубая игра)

 

7

Голевые моменты

1

27 (14, 1 - перекладина

Удары (в створ ворот)

7 (3)

13

Угловые

2

     Судьи: ЕВСТИГНЕЕВ (Королев). Лукашин, Монахов (оба - Москва).

     6 июля. Москва. Стадион "Динамо". 24 градуса. 8000 зрителей (вмещает 36 880)

Борис ЛЕВИН

из Петровского парка

БЕЗ ВСЯКОЙ ИЗЖОГИ

     Не знаю, кто как, а я по чемпионату России за последний месяц соскучился. Впервые на моей памяти возвращение из виртуального мира телетрансляций планетарного масштаба к родным пенатам не сопровождалось ни малейшей изжогой - более того даже аппетит успел нагуляться.

     А все потому что получился чемпионат мира под стать стране-организатору - прекрасно организованным, высокотехнологичным и... скучным. В матчах стадии плей-офф задача не пропустить настолько преобладала у всех без исключения команд над задачей забить, что голы и не забивались вовсе - они, как правило, вымучивались. А разве это футбол, если риск в нем выжжен каленым железом еще в раздевалках?

     Вот и не было на решающих этапах германского турнира ни одного матча, где сюжет был бы закручен с лихостью Рекса Стаута или Роберта Ладлэма. Хотя, впрочем, и во вчерашней игре на интригу хотя бы а-ля Борис Акунин надеяться тоже было трудно - слишком уж разнятся силы соперников в нынешнем сезоне. Но цели отбиться во что бы то ни стало ни у одной из команд в четверг не было точно.

БОРОДИНУ МОЖНО БЫЛО ПОСОЧУВСТВОВАТЬ

     Уже дебют встречи разность потенциалов подтвердил в полной мере. И это при том, что у армейцев не было на поле ни Карвалью, ни Вагнера. Но зато был тот, кто, не сомневаюсь, помог бы сборной Бразилии и в Германии. Опасения, что после перерыва мы увидим несколько другого Жо, как произошло в нынешнем сезоне с Карвалью, развеялись на первых же минутах матча.

     Сначала бразилец заработал пенальти - Колесникову, чтобы удержать оппонента, выходящего в штрафной на острую передачу, пришлось прихватить его за майку. Сам же пострадавший наказание в протоколе легко и оформил. Бородин в сердцах запустил вытащенный из сетки мяч на трибуну - да так далеко, что судье пришлось провести с голкипером профилактическую беседу.

     А потом Жо в течение десяти минут еще дважды выходил на ударную позицию, что и немудрено - удержать его в рамках правил достаточно сложно. И весьма акцентированно бил головой. Но вдохновленный, видимо, общением с Евстигнеевым голкипер черно-белых оба удара хоть и не без труда, но выловил.

     Мог забить и второй бразилец, находившийся на поле в этот вечер. Да только удар с линии штрафной у Дуду получился совсем не бразильским - мяч улетел над перекладиной. А вот Игнашевич со штрафных бил гораздо прицельнее: в первый раз мяч прошел в сантиметрах от штанги, а во второй и вовсе угодил в перекладину, после чего транзитом через спину Бородина улетел за лицевую линию.

ЕВСТИГНЕЕВ МОДУ ЧМ ВОСПРИНЯЛ

     Что же касается торпедовцев, то им нельзя было отказать в желании. Они постоянно пытались что-то создать, даже по числу ударов от противника долго не отставали, но чувствовалось: стоит им соорудить сопернику настоящие проблемы, как ЦСКА немедленно прибавит. Ведь, играя даже не на пределе возможностей, армейцы в большинстве случаев оппонентов опережали, что заставляло последних время от времени фолить.

     Уже в первом тайме команда в черно-белой форме получила четыре желтые карточки при одной у соперника. А потом количество перешло в качество - падение Гейнриха в штрафной противника арбитр расценил как симуляцию, "горчичник" же у торпедовского форварда уже имелся. Вот так в довольно мирном первом тайме встреча неожиданно вышла на уровень многих матчей чемпионата мира - если и не по плотности игровых действий, то по частоте обращения судьи к разноцветным картонкам в своем кармане.

ОЛИЧУ ДАЛИ УТЕШИТЬСЯ

     Если одна из команд имеет преимущество в игре одиннадцать на одиннадцать, то что должно произойти после получения ею еще и численного перевеса? Правильно, моменты у ворот Бородина начали возникать словно на конвейере - после удара появившегося на поле Гусева мяч чуть-чуть разминулся с перекладиной, а чтобы ликвидировать выпады Красича и Олича, голкиперу пришлось продемонстрировать все свое мастерство.

     Но надо отдать должное и торпедовцам - они отнюдь не сдались. Акинфееву прохлаждаться не пришлось - удар Луценко в "девятку" стоил, пожалуй, всего созданного ЦСКА с начала тайма. Что дало армейскому голкиперу отличную возможность продемонстрировать: к Лиге чемпионов он подходит в такой же хорошей форме, как и вся его команда.

     И тут случился второй пенальти. На сей раз мяч угодил в руку торпедовца при простреле с фланга. Евстигнеев после секундной заминки уверенным жестом указал на 11-метровую отметку. Опять Жо? Нет, на этот раз пенальти дали пробить единственному на поле участнику ЧМ-2006. Олич рваным, с паузами, разбегом, сначала уложил на газон вратаря, а потом уже легонько катнул мяч в пустой угол.

     После этого матч спортивный интерес в общем-то потерял. Армейские болельщики хотели, конечно, увидеть гол с игры, ввиду чего продолжали гнать своих любимцев вперед. Те и сами к воротам "Торпедо" шли охотно, но сверхусилий по-прежнему не прилагали. Если с начала матча их не требовалось, то зачем включать форсаж при счете 2:0? Но даже при этом запомнился гроссмейстерский удар молодого Кочубея, который с 25 метров пытался "парашютиком" перебросить вышедшего из ворот Бородина. Но вратарь до мяча дотянулся - пусть и кончиками пальцев. Вообще в том, что с игры ЦСКА так и не забил, большая заслуга именно торпедовского голкипера, который в последние минуты матча все спасал свою команду и спасал.

     Так игра и закончилась. Пусть в ней не было интриги, пусть мастерство на германских полях, конечно же, демонстрируется в эти дни повыше, но главное - в Петровском парке на поле была жизнь. Которую рангом выше многие пытаются засушить.

     Сергей ПЕТРЕНКО, главный тренер "Торпедо":

     - Сложно комментировать такой матч: играть целый тайм в меньшинстве с ЦСКА очень тяжело. В первом тайме мы нервно начали, пропустили, потом собрались и выравняли игру Но удаление все сломало. Может быть, не случись второй карточки у Гейнриха, все сложилось бы иначе, но что сейчас об этом говорить...

     - "Торпедо" снова слабо сыграло в атаке, а Панова тем временем нет даже в заявке. Что происходит?

     - Ничего не происходит - игрок по своим кондициям не попадает в состав, поэтому и тренируется с дублем. Что же касается атаки, то как мы могли проявить себя, играя второй тайм в меньшинстве? В меньшинстве "рвать" ЦСКА что ли?

     Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА:

     - Удаление у противника, конечно, облегчило нашу задачу - важно было начать новый этап чемпионата с победы. Мы создали очень много моментов, но реализовывали их плохо. Впрочем, в том, что с игры мы так и не забили, огромная заслуга Бородина. Он сыграл блестяще. Да и в целом "Торпедо" мне понравилось, хоть в нем много игроков, которых я пока не знаю.

     - Чем вызвано отсутствие на поле Карвалью и Вагнера Лав?

     - Травмами. Они, как и Жирков с Одиа, не могли принять участие в матче, поэтому мы снова активно использовали свой молодой резерв.

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности