Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Валерий Газзаев: На просмотр в ЦСКА не приглашают

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: На просмотр в ЦСКА не приглашают Сергей Пряхин ФУТБОЛ.

Главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев: На просмотр в ЦСКА не приглашают

 Сергей Пряхин  

ФУТБОЛ. МЕЖСЕЗОНЬЕ
 КУБОК СОДРУЖЕСТВА

 15 января чемпион страны ЦСКА последним из российских клубов выйдет из отпуска и начнет подготовку к новому сезону. В преддверии этого события корреспондент «СС» побеседовал с главным тренером армейцев Валерием Газзаевым.

– Каковы планы команды в ближайшие дни? – первый вопрос наставнику ЦСКА.

– В воскресенье у нас состоится командное собрание, а 16-го и 17-го числа игроки пройдут медицинское обследование. На нем не будет только Чиди Одиа, который готовится к Кубку Африки в составе сборной Нигерии, и бразильцев. Но они в те же самые дни пройдут медосмотр на родине и привезут 18 января в Италию свои результаты.

– Примут ли участие в Кубке Содружества Василий Березуцкий, Евгений Алдонин, Юрий Жирков и Ролан Гусев, заявленные на этот турнир?

– Посмотрим, в каком состоянии они выйдут из отпуска.

– Первый сбор многие команды тратят на просмотр новичков. У ЦСКА таковой только один – бразилец Жо...

– Других новичков и не будет. И приглашать кого-то на просмотр, на мой взгляд, – не очень профессионально. Серьезный клуб должен брать игрока сразу в состав. Что касается первого сбора, то на него едут все те игроки, которые защищали цвета клуба в прошлом сезоне. А после Кубка Содружества к нам присоединятся пять молодых игроков из состава, заявленного на этот турнир.

– Как вы можете охарактеризовать вашего единственного новичка?

– Жо – молодой футболист, недавно ему исполнилось всего 18 лет. Очень перспективный. Мы за ним наблюдали семь с половиной месяцев и приняли решение пригласить его в ЦСКА.

– Можно ли ожидать появления других новых игроков в команде?

– Главное, что удалось сохранить прошлогодний состав, добившийся серьезных успехов как на российском, так и на международном уровне.

– Как здоровье Ивицы Олича, пропустившего половину прошлого сезона из-за травмы?

– Ивица заканчивает процесс реабилитации. 13 января он пройдет обследование у лечащего врача, 14-го привезет его результаты в Москву, а 18 января полетит с нами на первый сбор в Италию. Готов он, конечно, не на все сто процентов, поэтому будет заниматься по облегченной программе. Надеюсь, в дальнейшем никаких ограничений уже не понадобится. В любом случае мы рассчитываем, что в этом сезоне Олич войдет в форму быстрее, чем в прошлом году, когда он тоже пропустил начало подготовительного периода.

Почему Кубок Содружества в его нынешнем виде неудобен российским командам в качестве этапа подготовки к сезону?

– Многие команды 5—15 января только выходят из отпуска. А сразу после длительного отдыха у футболистов слишком велик риск получить травму. Думаю, этот турнир правильнее было бы проводить в конце января – начале февраля, после того как команды пройдут уже хотя бы первый этап подготовки к сезону. Что касается искусственного покрытия, на котором проходит турнир, то, на мой взгляд, это не проблема. Сейчас делают газоны очень высокого уровня.




Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности