Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ: БУОН ДЖОРНО, ЕВРОПА!

ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ: БУОН ДЖОРНО, ЕВРОПА!

ВАЛЕРИЙ ГАЗЗАЕВ: БУОН ДЖОРНО, ЕВРОПА!

Сезон в России закончился, но только не для главного тренера ЦСКА. У Валерия Георгиевича сейчас очень даже насыщенный период и до полноценного отпуска ему вроде как еще далеко.

- Как расцениваете факт своего попадания в номинацию лучший тренер Европы 2005 года?

- Насколько мне известно, помимо меня на звание лучшего в Европе, только как атакующий полузащитник, номинируется еще один представитель ЦСКА Даниэл Карвалью. Безусловно, это приятно.

- После победы в кубке УЕФА вы стали очень востребованы за рубежом. В декабре вы приняли приглашение выступить в самой популярной итальянской программе.

- На телеканале «Рай Дуе» в передаче «Доминика Спортиве», которую ведет местная звезда Симона Винтура, два часа в прямом эфире знаменитые люди говорят о футболе. У меня остались очень теплые впечатления от участия в таком проекте.

- Перед выходом в студию вам дали какие-то аннотации?

- Ничего такого не было. Там очень неформальная обстановка: ведется перекличка с матчей тура, все это перемешивается не только серьезными комментариями, но и песнями, и танцами.

- Вам спеть и сплясать не предлагали?

- К счастью, обошлось без этого.

- А могли бы?

- Мог бы, но не стал бы. Меня и без того активно задействовали в эфире. Спрашивали о российском футболе, о победе в Кубке, о ЦСКА и, конечно же, о посещении Путина.

- Вы случайно, не блеснули своими знаниями итальянского?

- Только поздоровался: Бонжорно. По-русски как-то надежней.

- Вы рассказывали, что участники передачи были разбиты на группы по пристрастиям. Если бы вам надо было выбирать, к кому бы примкнули?

- Наверное, к поклонникам «Ювентуса», там же Капелло работает. Переживаю за Фабио. Мы ведь уже больше десяти лет знакомы. Хотя в «Милане» Шевченко играет, тоже дорогой мне человек. Я давным-давно Андрея в «Аланию» звал, с тех пор и слежу за его судьбой.

- Вандерлей Люшембургу - еще один ваш хороший знакомый недавно руководством «Реала» был отправлен в отставку. Как это известие восприняли?

- Я расстроился. Но мы же все знаем правила игры: если нет результата, всегда будет виноват только один человек - главный тренер. Все мы в какой-то степени камикадзе, потому что прекрасно знаем, рано или поздно каждому из нас суждено упасть. И все равно каждый надеется проскочить и обойтись без поражений. Ничего вечного в нашей жизни не бывает, и к этому нужно относиться философски. Другое дело, не всегда получается.

- То есть, получая свои многочисленные призы и награды, вы прекрасно отдаете себе отчет, что все это очень быстро может закончиться?

- Конечно, я всегда помню о том, что завтра придется начинать все сначала. Хотя непосредственно в тот момент, когда получаю награды и звания, об этом не думаю, а испытываю чувство гордости.

- Орден Андрея Первозванного «за выдающийся вклад в становление российского спорта и укрепление престижа страны» - для вас событие?

- Конечно, еще какое! Это видный общественный орден, вручал мне его Якунин Владимир Иванович.

- Теперь на очереди получение медали «Петра Великого». После этого в 2005-м году все? Передышка?

- Посмотрим.

- Белла Викторовна, ваша супруга, успевает награды по вашему кабинету развешивать?

- Знаете, вроде бы справляется.

- Не совсем понятно, отпуск-то у вас начался?

- Трудно сказать. До Нового года буду решать организационные вопросы. А 3 января поеду отдыхать в любимый пансионат «Дубовую рощу». Традиции нельзя нарушать. Вот там и отдохну немножко.

- Если не секрет, почему же все-таки в Англию вместе с остальными российскими тренерами не полетели? В «Челси» сейчас все рвутся.

- Если повстречаться с Романом Аркадьевичем (Абрамовичем), то я его и в Москве увижу. А в остальном мне там делать нечего. Я это время лучше эффективней проведу для подготовки к грядущему сезону.

- Когда доукомплектуетесь окончательно?

- Да вроде бы уже укомплектовались. Приобрели Жо. Возможно, еще возьмем одного игрока. А в остальном у ЦСКА нужная обойма готова. Подтянем сейчас несколько дублеров и 18 января поедем на первый сбор в Италию: начинать все заново.

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности