Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Ударник Жо.

Ударник Жо.

Ударник Жо. Лучший бомбардир первой части чемпионата ударно начал и вторую

 Кирилл Снастин  

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

ЦСКА

2

Торпедо

0

У каждого футбольного судьи свой способ подготовки к официальным матчам. Кто-то в одиночестве гуляет в тихом парке, кто-то медитирует дома, кто-то надевает наушники и отрешается от внешнего мира с помощью музыки. А вот Александр Евстигнеев из подмосковного городка Королев предпочитает… звонить коллегам! Вчера журналисты отдела футбола «СС» сами могли в этом убедиться.

Когда в редакцию на «Прямую линию» с читателями пришел свежеиспеченный рекордсмен еще не завершившегося ЧМ-2006 по желтым и красным карточкам Валентин Иванов, одним из первых ему позвонил именно Евстигнеев. Да не один, а в компании со всей бригадой, которой через несколько часов предстояло работать на матче ЦСКА – «Торпедо». Дополняло трогательную картину судейской солидарности присутствие на другом конце провода бывшего арбитра Юрия Вергопуло, ныне занимающегося инспектированием матчей. Общий лейтмотив телефонной беседы можно выразить словами: «Молодец, Валентин! Ты не уронил честь российского футбола на германском фронте. Мы тобой гордимся!»

Валентин-то, конечно, молодец, но его судейство на ЧМ, получившее столь звучный отклик в мировом футбольном сообществе, волей-неволей заставило всех российских арбитров держать равнение на своего знаменитого коллегу. А потому по ходу всех ближайших матчей нашего внутреннего календаря то и дело будет возникать вопрос: а как в том или ином игровом эпизоде поступил бы Иванов?

В этом смысле Евстигнееву вроде бы повезло. Под вывеской ЦСКА – «Торпедо» изначально трудно рассмотреть какую-то особенную интригу или обнаженный нерв, корнями уходящий в историю противостояний этих клубов. Московское дерби? Да. Но таковых сейчас едва ли не полчемпионата. А уж когда одна команда уверенно лидирует в турнире, а другая плетется в хвосте таблицы, искр на поле от многочисленных стыков ждать не приходится. А значит, и красно-желтого «листопада» от арбитра не потребуется.

В СТИЛЕ ИВАНОВА…

Ощущение второстепенности матча усиливается после взгляда на стартовый протокол. В нем нет фамилий двух армейских бразильцев – Вагнера и Карвальо. У них – небольшие повреждения, полученные в кубковом поединке с «Мордовией». Впрочем, к следующему календарному матчу оба должны быть в полном порядке. Зато в числе одиннадцати – и вечный, кажется, запасной Олич, и другой представитель бывшей Югославии Красич.

Однако в героях у ЦСКА даже после полуторамесячного перерыва по-прежнему ходят знакомые все лица. Точнее – лицо. Речь, конечно, о Жо. На сей раз бразильский бомбардир напомнил о себе уже на 7-й минуте, заработав пенальти и затем реализовав его.

Тем временем изрядно перекроенная торпедовская защита все больше напоминает решето. Тот же Жо в течение пяти минут упускает возможность сотворить дубль, а вскоре выше перекладины из выгодной позиции бьет укоротивший прическу Дуду.

За три минуты до перерыва Игнашевич мощным ударом со штрафного сотрясает каркас ворот Бородина, салютуя идущему на рекорд Евстигнееву. К концу первого тайма арбитр, работающий в стиле Иванова, показывает игрокам в общей сложности пять «горчичников», а бедолагу Гейнриха и вообще выгоняет с поля за вторую провинность.

…И НЕ СОВСЕМ

Армейцы, однако, сбавлять обороты не намерены. Особенно усердствует вышедший на замену Гусев. А тут еще и Красич регулярно таранит торпедовскую оборону на своем фланге. И однажды коварным прострелом направляет мяч то ли в плечо, то ли в грудь поляку Кущу. Этот эпизод становится, пожалуй, единственным, где арбитр принимает решение не в духе нынешнего первенства мира. В Германии такие пенальти не назначали, Евстигнеев же на «точку» указал. А Олич сполна воспользовался шансом отметить свое возвращение в стартовый состав результативным ударом.

Матч катился к финальному свистку, а работы у Бородина не убавлялось. Причем прыгать из угла в угол его заставляли не только Жо и Олич с Красичем, но и армейский молодняк в лице Кочубея, получившего свои одиннадцать минут игрового времени. Болельщики тут же отреагировали всплеском народного творчества, переделав известную кричалку про Семака: «Кочубей, давай забей!..». Вот уж действительно: новое время – новые песни…






ЦСКА – Торпедо. Статистика матча


ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

ЦСКА

2

Торпедо

0

ГОЛЫ

Жо, 7 – с пенальти
Олич, 65 – с пенальти

ЭКСПЕРТИЗА «СС»

ЦСКА

35. Акинфеев

6,0

2. Шемберас

6,0

(8. Гусев, 46)

6,0

4. Игнашевич (к)

6,0

6. А.Березуцкий

6,0

9. Олич

6,0

(39. Таранов, 84)

б/о

10. Жо

6,5

17. Красич

6,5

20. Дуду

6,0

22. Алдонин

6,0

(37. Кочубей, 79)

6,0

24. В.Березуцкий

6,0

25. Рахимич

6,0

Запасные: 1. Мандрыкин, 40. Салугин, 50. Григорьев, 57. Горелов.

ТОРПЕДО

22. Бородин

6,5

5. Кормильцев (к)

5,5

7. Волков

5,0

(19. Кантонистов, 70)

5,0

8. Зырянов

5,0

9. Гейнрих

4,5

15. Йокич

5,5

20. Данча

5,5

24. Колесников

4,5

25. Кущ

5,5

32. Скочибушич

5,0

48. Луценко

5,5

(30. Пехна, 73)

5,0

Запасные: 2. Яагер, 3.Кленцевич, 16. Кабанов, 17. Мамаев, 23. Данишевский.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Гейнрих, 16 – грубая игра
Кущ, 24 – грубая игра
Шемберас, 31 – грубая игра
Данча, 37 – неспортивное поведение
Йокич, 42 – грубая игра
Дуду, 53 – грубая игра

УДАЛЕНИЕ

Гейнрих, 45 – симуляция (2-я ж. к.)

21

Удары по воротам

7

13

из них в створ ворот

3

1

штанги, перекладины

0

12

угловые

2

1

офсайды

2

Лучший игрок матча: Дмитрий Бородин («Торпедо»).
Судьи: А.Евстигнеев (Королев), А.Лукашин, А.Монахов (оба – Москва).
6 июля. Москва. БСА «Динамо». 8000 зрителей. +25 градусов.
Матч дублеров: 3:0 (Таранов, Салугин, Блоха).

ГОЛОГРАММА

7. ШЕМБЕРАС подает с правого фланга, и Колесников укладывает руками ЖО на газон. Нападающий с пенальти разводит мяч и Бородина по разным углам.
65. После подачи КРАСИЧА мяч попадает в руку Кущу. ОЛИЧ бьет с пенальти низом точно в угол ворот.






Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности