Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Не отлично, но и не «Лудогорец». ЦСКА ищет интерес к Лиге Европы

Взгляд обозревателя на старт армейцев в ЛЕ, где они сделали ничью на выезде с австрийским «Вольфсбергером» (1:1).
Прошлогоднее выступление ЦСКА в Лиге Европы оставило удручающее впечатление. И в команде не забыли об унизительных 1:5 от «Лудогорца»: с отсылки к той игре свою послематчевую речь в Австрии начал Виктор Гончаренко. Тогда вообще возникло ощущение, что красно-синие не заинтересовались турниром, и оно только укреплялось в последующих встречах.

Перед матчем с «Вольфсбергером» Гончаренко сказал, что ЦСКА стал старше и сильнее. Начало действительно получилось убедительным, и веса первому впечатлению добавил тот факт, что свой первый гол за москвичей забил Адольфо Гайч. Потом аргентинец, правда, с радаров почти пропал. В целом по новичкам еще много вопросов. В отношении Гайча нужно запастись терпением, с Чидерой Эджуке еще работать и работать, чтобы научиться выжимать из него конкретику. Моментально вписался, пожалуй, только Бактиер Зайнутдинов.

По результату ЦСКА, к сожалению, не выбился из тренда, который задала наша тройка в Лиге чемпионов. Побед в первом туре мы так и не дождались. Хотя самым явным претендентом были как раз армейцы, учитывая уровень ЛЕ и соперника. Но, как и в случае с «Брюгге», наши ожидания оказались нашими проблемами. В прошлой Лиге Европы, дебютной для себя, австрийцы сделали все, чтобы их перестали путать с более заслуженным немецким почти тезкой, а сейчас показали себя крепкой и организованной командой. Которую, впрочем, вполне можно побеждать, коль уж ЦСКА стал старше и сильнее. Первый тур еврокубков показал, что выигрывать на классе (или на превосходстве в суммарной стоимости футболистов) наши клубы пока не могут. При том, что в соперниках — коллективы из Австрии, Бельгии, а также только идущие наверх французы.

«Не отлично, но и не ужасно», — так, используя фразу из популярного сериала, можно оценить первый матч ЦСКА в 1-м туре Лиги Европы. Ничья на выезде — нормальный рабочий результат с точки зрения турнирной стратегии. Но у красно-синие все же находятся в контексте прошлогоднего результата, за который необходимо отмазываться.

Олег Кошелев

22 октября 2020, чт. 22:00 МСК

Вёртерзе-Штадион, Клагенфурт-ам-Вёртерзе

Вольфсберг

Вольфсберг, Австрия Австрия

1 : 1
ПФК ЦСКА

Россия Москва, Россия

  • Линдль, 42′ п (1:1)
  • Гайч, 5′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Верницниг, 10′
  • Влашич, 18′
  • Тикнизян, 28′
  • Васин, 41′
  • Зайнутдинов, 50′
  • Магнуссон, 50′
  • Эджуке, 52′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности