Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Милош КРАСИЧ: "ИЗ ОТПУСКА ВЕРНУЛСЯ БЕЗ ГРАММА ЛИШНЕГО ВЕСА"

Милош КРАСИЧ: "ИЗ ОТПУСКА ВЕРНУЛСЯ БЕЗ ГРАММА ЛИШНЕГО ВЕСА" В одном из первых интервью в качестве игрока ЦСКА примерно полтора года назад тогда еще 19-летний Милош Красич пообещал корреспонденту "СЭ" стать лидером своей новой команды.

Милош КРАСИЧ: "ИЗ ОТПУСКА ВЕРНУЛСЯ БЕЗ ГРАММА ЛИШНЕГО ВЕСА"

     В одном из первых интервью в качестве игрока ЦСКА примерно полтора года назад тогда еще 19-летний Милош Красич пообещал корреспонденту "СЭ" стать лидером своей новой команды. В минувшем сезоне серб не только прошел в ногу со всеми путь к Кубку УЕФА, но и стал одним из шести армейских игроков, кто провел во всех турнирах полсотни и более игр.

     Так что свое слово худощавый хавбек держит. Сейчас Красич, как и все его партнеры, готовится к новому сезону, который может стать для него особенным еще и потому, что у него есть шанс сыграть в финальном турнире ЧМ-2006.

     - Почти все команды премьер-лиги предпочитают предсезонные сборы проводить в теплых краях. ЦСКА же второй год подряд едет в Италию, где погода зимой часто похожа на осеннюю в России. Не завидуете коллегам, которые после тренировок имеют возможность погреться на солнышке?

     - Ни в коем случае. Мы ведь не отдыхать едем. Италия - футбольная страна, а это для работы куда важнее теплого моря и солнечной погоды. В этом году мы вообще проводим сбор на базе в Коверчано, где обычно готовится сборная Италии. Это очень интересно, поэтому пусть другие нам завидуют.

     - ЦСКА начинает этот сезон позже, а это значит, что и предсезонные сборы могут затянуться. Не боитесь к концу февраля, что называется, "наесться"?

     - Тут уж ничего не поделаешь. Хотя особенно тяжело бывает на первом сборе, который посвящен общефизической подготовке. Но все понимают, что эта работа необходима и ее плоды пригодятся, когда начнется сезон. Тем более он может оказаться короче предыдущего, если мы успешно преодолеем квалификационный раунд и попадем в групповой турнир Лиги чемпионов.

     - После прошлого сезона отдохнули всласть?

     - Да! Весь отпуск провел дома в Нови-Саде и у родителей в Косово.

     - Лишнего веса с маминых харчей много привезли?

     - Ни грамма! Сразу после выхода из отпуска всей командой проходили медобследование - у меня самый что ни на есть "боевой" вес - около 75 килограммов.

     - Неужто Газзаев перед отпуском программу для самостоятельной работы вручил?

     - Нет. Но я занимался самостоятельно: бегал, играл в мини-футбол с друзьями... Поэтому сейчас в тонусе.

     - Кстати, медобследование, признаться, удивило. Столь пристальное внимание со стороны врачей больше любой тренировки утомить может...

     - В прошлом году проходил с ЦСКА такой же осмотр, а потому в этот раз перенес все тесты спокойно. Хотя в Югославии, конечно, с таким тщательным обследованием не сталкивался. В "Войводине" его проводили только клубные врачи, причем вся процедура занимала от силы 20 - 30 минут.

     - После прошлого сезона главный тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович наверняка занес вашу фамилию себе в блокнотик?

     - (Смеется.) Не знаю, в его блокнотик я не заглядывал и даже пока с ним не разговаривал. Зато слышал, что он намеревается пригласить меня на товарищеские матчи, которые сборной Сербии и Черногории предстоит провести до финального турнира ЧМ-2006.

     - Своей игрой в прошлом сезоне довольны?

     - Маловато забил (два гола в чемпионате и один в Кубке России. - Прим. П.Н.). Хотя бы 7 - 8 надо было. Но все это пустяки по сравнению с успехами команды.

     - Вот об этом как раз и хотел вас спросить. Не тяжело ли после такого сезона начинать все сначала?

     - Ничуть. Наоборот, хочется снова выиграть чемпионат, Кубок, ощутить эту радость.

     - От кого в предстоящем чемпионате ожидаете наибольших проблем?

     - Да все от тех же. "Локомотив", "Спартак", "Зенит" - вот кто наряду с нами будет бороться за чемпионство. "Москва" тоже хорошая команда, но не думаю, что ей по силам вмешаться в борьбу за золото уже в этом сезоне.

     - Вернемся к сборам. Как проводите свободное от тренировок время?

     - Набор развлечений на сборах традиционный: смотрю фильмы на DVD, играю в компьютерные игры.

     - В виртуальном мире тоже предпочитаете мячик погонять?

     - Да. Обычно в качестве спарринг-партнеров выступают Рахимич и Жирков. С Юрой у нас особенно жаркие сражения получаются. Он часто берет "Милан", а я "Рому", за которую с детства болею, - и вперед!

     Павел НОВИКОВ

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности