Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Кучаев снова забивает, Карпову сломали нос. ЦСКА победил «Динамо» впервые за почти пять лет, но недоволен судьей

Гончаренко потребовалось десять попыток.
Главная потеря ЦСКА в сентябре Игорь Дивеев вернулся в состав к матчу с «Динамо», но исправить кадровую катастрофу один защитник уже не мог. Дерби пропускал не только удалившийся в Екатеринбурге Магнуссон, но и обладатель сомнительного теста на коронавирус Марио Фернандес. Еще раньше выбыли травмированные Фукс и Щенников.

Гончаренко пришлось экспериментировать. ЦСКА вышел с Виктором Васиным на правом фланге (!) и номинальным полузащитником Зайнутдиновым на другом краю обороны. Даже оставшемуся в этом туре без Жиго и Джикии «Спартаку» вряд ли могли присниться подобные перестановки.

Постмодернизм с Васиным на фланге не продлился дольше 15-ти минут. Грулев сломал нос Карпову в центре поля, и Гончаренко был вынужден выпускать Дзагоева: опорник Марадишвили ушел направо, а Васин занял привычную позицию. Главный судья Безбородов вынес нападающему «Динамо» только предупреждение: скамейка ЦСКА была в бешенстве.

Наверняка в том числе и потому, что до очередных вынужденных перестановок арбитр отменил гол ЦСКА. Повод у Безбородова был, но больше формальный — Фомин после контакта с Кучаевым падал очень легко.

Команда Гончаренко перебила соперника по итогам тайма, но с учетом своей невезучести вполне могла уйти на перерыв проигрывая. Акинфеев еще на первых минутах потащил удар Н’жи, а Марадишвили выручил своих, когда мяч скользил мимо вратаря. Более-менее у дожидающегося своего нового тренера «Динамо» работал только левый фланг, где на слабое звено (в лице сначала Васина, а потом и Марадишвили) давили резвый Лесовой и Скопинцев.

Но ЦСКА был сильнее примерно во всем, кроме единоборств. После перерыва это сказалось практически сразу: промучившийся весь тайм ЦСКА внезапно сделал матч за пять минут.

Сначала снова в этом сезоне забил Кучаев. По итогам шести туров РПЛ он наколотил четыре мяча и стал лучшим бомбардиром своей команды, но после этого замолчал на полтора месяца. Ошибся дернувшийся Евгеньев, а передача на счету Чалова — уже третий ассист для него в этом чемпионате.

Второй мяч оформил Эджуке — оборона бело-голубых расклеилась после одного пропущенного и не успела вынести мяч из штрафной после углового.

«Динамо» играть не бросило и разрыв сократило. Мяч забил Никола Моро, для которого гол ЦСКА стал дебютным в России. Правда, долго радоваться возвращению в игру команде пока еще Кульчего не пришлось, Дивеев снял все вопросы, воспользовавшись суматохой на стандарте. Удаление Евгеньева (вторая желтая за грубый фол против Зайнутдинова) уже ничего не решало.

ЦСКА, не побеждавший «Динамо» четыре с половиной года, не отпускает от себя «Локомотив», «Спартак» и «Зенит». Гончаренко для первой победы над бело-голубыми в карьере потребовалось десять матчей (до этой игры — 5 ничьих, 4 поражения). Но есть и неприятные новости: у Карпова перелом носа, в клубе уже решили обращаться в экспертно-судейскую комиссию.

А «Динамо» ждет приезда Сандро Шварца. Немецкому тренеру предстоит выводить застрявшую в середине таблицы команду на новый уровень.

18 октября 2020, вс. 16:30 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

3 : 1
Динамо М

Россия Москва, Россия

  • Кучаев, 51′ (1:0)
  • Эджуке, 54′ (2:0)
  • Дивеев, 68′ (3:1)
  • Моро, 57′ (2:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Обляков, 35′
  • Грулев, 16′
  • Евгеньев, 40′
  • Фомин, 53′

УДАЛЕНИЯ

  • Евгеньев, 75′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности