Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Ивица ОЛИЧ: ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КОМАНД, КАК "ТОРПЕДО"

ФУТБОЛ ЧЕМПИОНАТ РОССИИ.

ФУТБОЛ

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур

Ивица ОЛИЧ

ПОБОЛЬШЕ БЫ ТАКИХ КОМАНД, КАК "ТОРПЕДО"

Александр МАРТАНОВ

из Петровского парка

     В последний раз до вчерашнего матча хорватский форвард ЦСКА забил гол 10 августа прошлого года, за неделю до злополучной травмы крестообразной связки.

     - И нашим соперником было все то же "Торпедо", - вспоминает Олич. - Игра состоялась незадолго до товарищеского матча Хорватии с Бразилией, после которого я выбыл на полгода.

     - Как оцените свою сегодняшнюю игру?

     - Грех жаловаться. Играть по 80 минут мне в последнее время приходилось нечасто. А в таких условиях выпадаешь из тонуса. Сегодня, скажем, кроме пенальти, у меня возможностей забить, по существу, не было. Тем не менее во втором тайме чувствовал себя заметно лучше и увереннее. Хочу, чтобы в следующих матчах пошло по нарастающей.

     - Когда узнали, что выйдете в стартовом составе?

     - До последнего момента не подозревал. С ЦСКА после возвращения с чемпионата мира провел только одну полноценную тренировку, а потому не рассчитывал появиться в стартовом составе. Но тренер спросил, готов ли я. Ответил, что, конечно, готов. Знаю, что шансов мне будет предоставляться немного, а потому отказываться от возможности выйти на поле глупо.

     - Второй пенальти вы сами попросили у Жо пробить?

     - Тут немного другая история. Несколько дней назад в игре на Кубок с "Мордовией" ЦСКА уже пробивал два 11-метровых. Первый Жо реализовал, а во втором случае промазал. Газзаев сказал тогда: не надо бить два раза подряд пенальти одному человеку. Поэтому после назначения второго 11-метрового я подошел и взял мяч.

     - Учитывая, что давно не забивали, сильно волновались?

     - Нет. Был уверен, что забью. Посмотрел, куда двинется вратарь , и нанес удар в другой угол.

     - За что так любите "Торпедо", которому забили четыре мяча в пяти матчах?

     - Клеится у меня в играх с этой командой. Хочу чтобы она оставалась в премьер-лиге. Да простят меня торпедовцы, я себе желаю как можно больше таких команд.

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности