Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ГАЗЗАЕВ ЖЕЛАЕТ "ЛОКО" ИЛИ "ЗЕНИТУ" ПОВТОРИТЬ УСПЕХ ЦСКА

ФУТБОЛ КУБОК УЕФА.

ФУТБОЛ

КУБОК УЕФА. Групповой турнир. 4-й тур

ДИНАМО Бх - ЦСКА - 1:0 (0:0)

     Гол: В. МУНТЯНУ, 72.

1. ГАЕВ

6,5

35. Акинфеев

6,0

15. Галамаз

5,5

24. В. Березуцкий

5,0

5. Моти

5,5

2. Шемберас

5,0

4. Тамаш

5,5

(17. Красич, 75)

5,0

3. Пулхак

5,5

6. А. Березуцкий

5,5

8. Ф. Петре (к)

5,5

15. Одиа

5,0

(27. Бэлан, 70)

5,5

(8. Гусев, 78)

5,5

20. Кристя

5,5

4. Игнашевич (к)

5,0

10. Григорие

5,5

25. Рахимич

5,5

22. В. Мунтяну

6,0

22. АЛДОНИН

6,0

(21. Брату, 77)

5,5

7. Карвалью

5,5

7. Зику

5,5

18. Жирков

5,5

9. Никулеску

5,5

11. Вагнер Лав

5,0

(2. Дауда, 83)

б/о

 

 

Запасные: 12. Гушо, 14. Гоян, 18. Кихая, 26. Раду

Запасные: 77. Габулов, 13. Самодин, 20. Дуду, 39. Таранов, 40. Салугин

 

Предупреждения

Зику, 17 (неспорт. повед.)
Григорие, 60 (неспорт. повед.)
Моти, 78 (неспорт. повед.)

-

 

4

Голевые моменты

3

13 (6, 1 - перекладина)

Удары (в створ ворот)

10 (5)

0

Угловые

12

     Судьи: ШТУХЛИК. Гордон, Хоксха (все - Австрия).

     1 декабря. Бухарест. Стадион "Динамо". 3 градуса. 10 000 зрителей (вмещает 15 300)

ГАЗЗАЕВ ЖЕЛАЕТ "ЛОКО" ИЛИ "ЗЕНИТУ" ПОВТОРИТЬ УСПЕХ ЦСКА

     Вдоль салона самолета, прогревавшего двигатели и готового вот-вот разогнаться по взлетной полосе бухарестского аэропорта, чтобы начать последний из бесчисленных в этом году авиарейсов команды ЦСКА, шел Валерий Газзаев. Главный тренер останавливался у каждого кресла, жал руки всем - от администратора до дублеров, не проведших за основной состав ни единой минуты, - поздравлял с окончанием сезона, благодарил за отлично проделанную работу желал как следует в отпуске отдохнуть и набраться сил. При этом для каждого находил особые слова. Юным армейцам, например, посоветовал: "Молодежь, налегайте на легкую атлетику. В обязательном порядке".

В РОССИИ ТАКИХ ПОЛЕЙ НЕТ НИГДЕ

     Поражение в последнем матче продолжительного и великолепного сезона не могло омрачить армейцам сверхположительного впечатления от уходящего года. Конечно, проигрыш в Бухаресте огорчил, но не более того. К тому же поражение от "Динамо" многие из пока еще действующих обладателей Кубка УЕФА считают незаслуженным, не по игре. Да, собственно, игры на газоне, который превратился под непрекращавшимся дождем в месиво, ждать было трудно. Борьба - и никакой техники!

     - У нас таких полей уже давно нет. Нигде, - выставил оценку румынским агрономам Алексей Березуцкий - Но пенять на качество газона не собираюсь, сами виноваты в поражении. Хотя ноги все время разъезжались, и нагрузка на мышцы выпала больше обычного. Так что очень кстати мне предстоят операции на паховых кольцах.

     - Когда?

     - 6 декабря на одном, 7-го - на другом. В воскресенье отправляюсь в Германию.

     - Давно вас травма беспокоит?

     - С полгода уже.

     - Что же тянули с лечением?

     - Больно было, но не настолько, чтобы нельзя играть. С врачами договорился, что на операционный стол лягу сразу после сезона.

     - Отдохнуть-то успеете?

     - Конечно. Сразу после операций вернусь в Москву, и почти тут же с братом и Акинфеевым полетим в Индонезию, в те же края, где в прошлом году отдыхали.

     - Вы тогда улетели оттуда всего за несколько дней до сокрушительного урагана. Не боитесь вновь судьбу испытывать?

     - Нет. Игорек пообещал, что все будет хорошо. А ему можно верить.

     Сам Акинфеев под занавес сезона испытал себя в новом качестве - полевого игрока. На последних минутах матча с "Динамо" он рванул в чужую штрафную при подаче двенадцатого по счету углового у ворот хозяев.

     - Впервые в жизни совершил подобный маневр, - признался голкипер. - Думал: сейчас мяч отскочит ко мне, и я ка-ак вдарю!

     Жаль, не вышло - не в ту сторону отлетел мяч.

РАХИМИЧА ПОДВЕЛА "ЧУЖАЯ" НОГА

     В список героев матча мог попасть и Элвер Рахимич, еще при равном счете не реализовавший выгодный момент.

     - Как же вы с угла вратарской не забили?

     - Так ведь мяч под левой ногой оказался, а она у меня, как говорят футболисты, для ходьбы, "чужая". Метил в дальний угол, но попал, если не ошибаюсь, прямо во вратаря. Чуть левее или правее - быть голу.

     - Качество поля, наверное, тоже сказалось?

     - В данном эпизоде - нет. Но вообще газон ужасный: мы по щиколотку утопали. Мысли были только о том, как бы не упасть. Все болит, нет ни единой мышцы, которая не напоминала бы об этом, с позволения сказать, поле.

     - Рассчитываете продолжить борьбу в Кубке УЕФА?

     - А разве есть шансы?

     - Надо, чтобы "Херенвен" не выиграл у "Левски", а "Марсель" победил "Динамо". Будете 15 декабря ждать вестей из Голландии и Франции?

     - Вряд ли сосредоточусь на этом. И уж точно не буду искать способа посмотреть трансляции. На небесах все известно: там в курсе, кто будет играть в следующем раунде. Так зачем переживать? Повезет нам - хорошо, нет - ничего страшного. Получше подготовимся к следующему сезону в котором нас ждет Лига чемпионов.

     - Год назад с последней игры в Лиге с "ПСЖ" самолет в Москву возвращался полупустым: многие россияне предпочли ненадолго остаться в Париже, а легионеры - отправиться на родину. Почему сейчас из Румынии не полетели домой?

     - А я и лечу домой, - улыбнулся Рахимич. - В Москве меня ждет семья. А в Боснию отправимся в субботу или воскресенье.

МАНДРЫКИНА ОТПУСКАЮТ В ДРУГУЮ КОМАНДУ

     Да, теперь ЦСКА в отличие от прошлого декабря возвращался почти в полном составе. Только Вагнер Лав, Дуду и Карвалью предпочли прямо из Бухареста отправиться в жаркое бразильское лето.

     - Не успели расстаться, а я уже по ним скучаю, - грустно вздохнул переводчик Максим Головлев. - Мне их не хватает, настолько с ними сдружился. Я ведь общаюсь с бразильцами не только по долгу службы: они, как и весь ЦСКА, стали частью моей жизни. Наверняка во время отпуска будем созваниваться. А я постараюсь воспользоваться временем до начала нового сезона, чтобы закончить кандидатскую диссертацию по мировой экономике.

     Вениамин Мандрыкин в отпуске тоже не намерен тратить время даром. Ему, судя по всему предстоит найти новую команду Таково желание самого вратаря, которого не устраивает роль запасного. Он хочет играть, а потому недавно обратился к президенту клуба и главному тренеру с просьбой отпустить его.

     - Евгений Леннорович и Валерий Георгиевич отнеслись с пониманием и сказали, что не станут чинить препятствий, - говорит Мандрыкин. - Мне нравится коллектив, высокий профессиональный уровень клуба, но ужасно надоело сидеть на скамейке. Очень хочется играть! Ведь я еще достаточно молод.

     А вот администратору команды Сергею Якунчикову думать об отпуске рановато:

     - Какой отдых? Еще придется потрудиться. Хлопот хватает. Необходимо произвести списывание, расчеты всякие - в общем, подвести черту под сезоном. А уж потом отдыхать. Дома, никуда не поеду. У меня же маленький Даня.

     Тот самый Даня, который родился два с половиной месяца назад, в день игры со "Спартаком", а имя получил в честь автора победного гола Карвалью.

     ...Шасси лайнера коснулись российской земли в полтретьего ночи. В салоне раздались аплодисменты. Сезон закончился. Армейцы прощались друг с другом до следующего года.

     - Не знаю, когда нам предстоят первые официальные матчи - в феврале или марте, - пожал плечами Газзаев. - Это зависит от результатов последнего тура группового этапа Кубка УЕФА. Но если мы не попадем в следующий раунд, ничего не имею против, чтобы "Локомотив" или "Зенит" повторили наш успех и сохранили трофей в России еще на год.

     А кто против?

     Александр МАРТАНОВ

     Бухарест - Москва

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности