Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

До скольких умеют считать в ЦСКА?

До скольких умеют считать в ЦСКА?

До скольких умеют считать в ЦСКА? Армейцы последовательно громят с крупным счетом своих соперников и в Еврокубках, и в чемпионате России

 Сергей Пряхин  
статистика читаемости

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

ЦСКА

5

Крылья Советов

0

Разгромная победа над «Осером» никоим образом не сказалась на настрое армейцев перед игрой с «Крыльями». Самарские гости получили вчера еще больше, чем французские, – 5:0 в пользу ЦСКА!

Для того чтобы отыскать особую интригу вчерашнего матча, не нужно было далеко ходить.

В конце прошлого года «Крылья» приехали в гости к ЦСКА сразу после того, как подопечные Валерия Газзаева в Питере под орех разделали «Зенит» со счетом 3:0, и их отрыв от «Локомотива», который нулевым миром разошелся с «Рубином», за три тура до конца увеличился до трех очков.

 Болельщики уже развешивали на шею армейцам золотые медали, газеты пели им дифирамбы, и каждый считал, что интрига в чемпионате умерла.

«Крылья» посчитали иначе. Несмотря на быстрый пропущенный гол (отличился, напомню, Вагнер), на мокром и вязком газоне стадиона «Динамо» они отбились от атак хозяев и во время одного из нечастых выпадов счет сравняли.

НОВЫЕ ЛИЦА ЦСКА

Теперь, как и тогда, армейцам надлежало вернуться с небес на землю – избежать эйфории после разгрома сильного оппонента. Не случайно Валерий Газзаев посетовал: мол, даже слегка озадачен крупной победой над «Осером», так как теперь дополнительно придется работать над настроем игроков.

Проблему настроя армейский главнокомандующий решает кардинально, оставляя в запасе сразу пятерых творцов победы над французами! Вместо Алдонина, Одиа, Алексея Березуцкого, Карвальо и Вагнера выходят Лайзанс, Красич, Гусев, Рахимич и, что самое удивительное, Сергей Правосуд. Хотя удивляться тут особенно нечего: в матчах за дубль и юношескую сборную Правосуд отличается с завидной регулярностью.

Впрочем, и армейские бразильцы, даже не попав в заявку, остаются в центре внимания. Двигаясь из тоннеля на скамейку, Вагнер и Карвальо взмахами рук заводят болельщиков и срывают аплодисменты – не меньшие, чем основной состав.

Первые минуты показывают, что вышедшим на поле игрокам ЦСКА требуется время, чтобы наладить командные взаимодействия. Вот теряет мяч Красич, упирается в оппонента Гусев, не добегает до передачи партнера Лайзанс…

Наконец дело доходит и до Правосуда. Скидка назад Андрея Гусина приводит к опасному моменту у ворот гостей. Но Правосуд, даже врезаясь в Лобоса, до мяча так и не добирается. А минуту спустя получает за свою активность по ногам. Валерий Газзаев, видя такое обращение с молодым дарованием, выходит из технической зоны метров на пять, грозя кому-то кулаком.

И почти тут же ЦСКА открывает счет. Лайзанс справа простреливает в штрафную, Жирков пропускает катящийся по линии вратарской мяч, а одинокий Красич от души расстреливает дальний угол!

За следующие пять минут армейцы успевают собрать силы для нового штурма, самарцы – пару раз ударить по воротам Акинфеева, а Газзаев – повздорить с Короманом, который непочтительно обошелся с Гусевым. Трибуны же получают еще один повод для радости – по стадиону сообщают, что «Томь» открыла счет в матче с «Зенитом».

А ЦСКА, словно получив энергетический импульс от болельщиков, забивает снова. Олич ставит корпус защитнику, входит по любимому правому флангу в штрафную, простреливает (снова низом) – и… До Правосуда мяч не доходит – армеец падает и проезжает мимо. Арбитр считает, что виной тому – опекавший армейца Колодин. И дает пенальти.

Чилийский танец Лобоса в воротах Олича только раззадоривает. Мяч летит в один угол, голкипер – в другой. Диктору даже не надо произносить фамилию автора гола – ее оглашают трибуны. 2:0 – чем не повод отдохнуть?

МОЛОДЕЦ, ПРАВОСУД

Перед началом второго тайма самарцы собираются в кружок. Еще на что-то надеются? Вектор атак действительно становится противоположным, но только из-за того, что команды поменялись воротами. Армейцы по-прежнему владеют инициативой. Проход Жиркова, сброс Правосуда, удар Гусева, вздох на трибунах – выручает Лобос. Следующий эпизод: на газон падает Олич. Арбитр молчит, хорват недоволен. Через две минуты ситуация повторяется. Но пока Олич воздевает руки к небу, мяч… оказывается в воротах «Крыльев»! Колодин, пытаясь разрядить обстановку, попадает прямо в грудь Правосуда, от которого мяч пушечным ядром отлетает в Ковбу, затем в штангу и в сетку. 3:0!

Правосуд, уже ставший героем, уходит. Газзаев жмет ему руку и треплет по голове: «Молодец!». То же самое скандируют и трибуны.

КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ!

Гаджи Гаджиев также не остается безучастным к происходящему – выпускает Виноградова и Темиле, автора единственного гола «Крыльев» в предыдущем матче с «Амкаром», правда, в свои ворота. Но дальний удар Каряки со штрафного – это максимум, что создают самарцы за оставшееся время. А хозяева, наоборот, разродились еще двумя голами-шедеврами. Сначала вышедший вместо Правосуда Карвальо зряче накинул мяч в штрафную, и Олич «вбил» его в ворота Лобоса. А затем Лайзанс, оставшийся совершенно один перед штрафной, не менее зряче закинул мяч в «девятку». Финальный свисток болельщики встретили знаменитым хитом про Аргентину с Ямайкой. 5:0 – совсем как в песне.





ЦСКА – Крылья Советов. Статистика матча

статистика читаемости

ФУТБОЛ
ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-Й ТУР

СОБЫТИЕ ДНЯ

ЦСКА

5

Крылья Советов

0

ГОЛЫ

Красич, 32 – 1:0
Олич, 43 – 2:0 – пенальти
Правосуд, 53 – 3:0
Олич, 80 – 4:0
Лайзанс, 87 – 5:0

ЭКСПЕРТИЗА «СС»

ЦСКА

35. Акинфеев

6,0

2. Шемберас

6,0

4. Игнашевич (к)

6,5

8. Гусев

6,5

9. Олич

7,0

17. Красич

6,5

(22. Алдонин, 81)

б/о

18. Жирков

6,5

(10. Феррейра, 69)

б/о

19. Лайзанс

6,5

24. В.Березуцкий

6,0

25. Рахимич

6,0

38. Правосуд

6,5

(7. Карвальо, 61)

6,5

Запасные: 1. Мандрыкин, 11. Вагнер, 15. Одиа, 6. А.Березуцкий.

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

1. Лобос

3,5

2. Анюков

4,5

22. Бут

4,5

15. Гусин

4,5

55. Колодин

4,5

5. Каряка (к)

5,0

9. Ковба

5,0

(11. Темиле, 67)

5,0

25. Кингстон

5,0

(31. Тетрадзе, 46)

5,0

8. Соуза

5,0

(17. Виноградов, 67)

5,0

23. Короман

5,0

32. Пошкус

5,0

Запасные: 41. Макаров, 3. Леилтон, 33. Шпаков, 26. Магомедов.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

Рахимич, 57 – грубая игра
Бут, 42 – неспортивное поведение
Анюков, 45 – грубая игра
Пошкус,
51 – неспортивное поведение
Колодин, 83 – грубая игра

20

Удары по воротам

9

11

из них в створ

2

1

штанги, перекладины

0

11

угловые

3

3

офсайды

1

Лучший игрок матча: Ивица Олич (ЦСКА).

Судьи: И.Егоров (Нижний Новгород), В.Ходеев (Воронеж), А.Малородов (Саратов).

10 апреля. Москва. Стадион «Лужники». 9000 зрителей. +15 градусов.

Матч дублеров: 2:1 (Денисов, Шершун – Дериглазов).

ГОЛОГРАММА

32. ЛАЙЗАНС низом делает передачу с правого фланга. ЖИРКОВ пропускает мяч, и набегающий по центру штрафной КРАСИЧ несильно бьет в дальний угол.
43. Колодин сносит ПРАВОСУДА в штрафной. ОЛИЧ с пенальти разводит мяч и вратаря по разным углам.
53. После серии рикошетов в штрафной «Крыльев» Колодин сильно выбивает мяч из штрафной. Мяч попадает в ПРАВОСУДА, после чего, срикошетив о Ковбу, влетает в угол ворот Лобоса.
80. КАРВАЛЬО с угла штрафной делает навес точно на ногу ОЛИЧУ, тот легким ударом кладет мяч в левый угол.
87. ЛАЙЗАНС получает мяч от АЛДОНИНА, находясь в центре перед линией штрафной, и, никем не атакуемый, бьет в левую «девятку».

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Валерий ГАЗЗАЕВ, главный тренер ЦСКА.

— Как оцените дебют Правосуда?

— Я рад, что он так удачно сегодня сыграл. Так же, как и два года назад Акинфеев. Кстати, он дебютировал тоже в матче с «Крыльями». И Акинфеев, и Правосуд – воспитанники нашей школы. Спасибо ей.

Гаджи ГАДЖИЕВ, главный тренер «Крыльев Советов»:

— Есть поговорка: беда не приходит одна. Вот и у нас сейчас много бед. Мы выглядим хуже, чем 8 марта, когда приехали со сборов. Армейцы правильно сделали, что поменяли состав после матча с французами. У нас очень сильно сказалось отсутствие в обороне Патрика Овие.

— Оцените действия Андрея Гусина?

— Он сыграл неудовлетворительно, как и многие из наших игроков.





Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности