Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

Дейвидас ШЕМБЕРАС: "ДЛЯ НАС ВТОРОЕ МЕСТО - НЕ ПОВОД ДЛЯ ПРАЗДНИКА"

Дейвидас ШЕМБЕРАС: "ДЛЯ НАС ВТОРОЕ МЕСТО - НЕ ПОВОД ДЛЯ ПРАЗДНИКА" Глеб КОСАКОВСКИЙ из Ватутинок Одним из новых лиц в завтрашнем составе ЦСКА по сравнению с первой игрой против "Партизана", судя по всему станет Дейвидас Шемберас.

Дейвидас ШЕМБЕРАС: "ДЛЯ НАС ВТОРОЕ МЕСТО - НЕ ПОВОД ДЛЯ ПРАЗДНИКА"

Глеб КОСАКОВСКИЙ

из Ватутинок

     Одним из новых лиц в завтрашнем составе ЦСКА по сравнению с первой игрой против "Партизана", судя по всему станет Дейвидас Шемберас. У защитника наконец-то закончилась трехматчевая дисквалификация, заработанная еще в парижской встрече с "ПСЖ" в Лиге чемпионов. Тогда литовец получил два предупреждения, но вместо одного матча пропустил целых три.

     - Согласен, что во втором случае нарушил правила - мяч попал мне в руку - вспоминает защитник армейцев. - А вот в первом эпизоде фола и близко не было. Я, конечно, очень расстроился. И когда уходил с поля, наговорил лишнего резервному судье из Германии.

     - Он вас понял?

     - Я на английском сказал...

     - Эти слова стоили вам трех пропущенных встреч в Кубке УЕФА. Сейчас наверняка жалеете?

     - Разумеется. Не стоило мне так поступать.

     - В итоге за первой встречей с "Партизаном" вы наблюдали с трибуны...

     - Да. Всем, кто не попал в заявку, выделили билеты. Я сидел рядом с нашими болельщиками, которые сопровождают команду на все выездные матчи. Места, кстати, достались очень неплохие: все было прекрасно видно.

     - Какие впечатления от белградской дуэли?

     - Результат удовлетворительный. И выглядели мы нормально, особенно с учетом состояния газона. Хотелось, конечно, чтобы встреча получилась более содержательной. Но на таком поле показать что-нибудь особенное тяжело.

     - Как вам "Партизан"?

     - Быстрая, техничная команда. Мне особенно понравилось, как она переходит от обороны к атаке: центр поля сербы проходят в пару касаний, мяч там почти не задерживается. Отмечу что у наших соперников острые крайние полузащитники и нападающие.

     - А минусы у "Партизана" заметили?

     - Их нам укажут тренеры во время разбора встречи. А вообще, у любой команды, играющей в 1/8 финала, плюсов гораздо больше, чем минусов.

     - Какие из этих команд самые сильные?

     - Прежде всего "Ньюкасл", матч которого я не так давно смотрел по телевизору. Еще "Лилль" и "Вильярреал".

     - В нынешнем году вы впервые проводите домашние матчи Кубка УЕФА в Краснодаре. Как играется вдали от Москвы?

     - Нам очень понравилось, как болели за нас в Краснодаре во время встречи с "Бенфикой". Надеюсь, на этот раз поддержка будет такой же мощной. Вообще, первая поездка на Кубань оставила очень приятные впечатления: у нас были идеальные условия для подготовки.

     - Из Краснодара армейцы отправятся в Томск. Если не ошибаюсь, это самый восточный в премьер-лиге и самый далекий от Литвы город?

     - Да, так далеко я еще не летал. Побывать в Томске будет очень интересно.

     - Перед началом матча с "Тереком" вам должны были торжественно вручить серебряные медали. Их, как и клубное знамя, специально привезли в Лужники. Почему же церемония не состоялась?

     - Мы с ребятами посоветовались, и капитан попросил президента, чтобы вручение отменили. Для нас второе место - не повод для праздника. Скорее наоборот. Может быть, позже вручение и состоится, но мы бы хотели, чтобы медали просто раздали каждому - и все.

     - Каким получился для вас и команды первый матч чемпионата?

     - В данном случае всех удовлетворили и результат, и игра. А лично я чувствовал себя нормально и особых проблем не испытывал. Только в конце немного "подсели" ноги. Но это из-за непривычного искусственного поля.

     - Как игралось на месте опорного полузащитника?

     - Не так комфортно, как в роли последнего защитника. Хотя это для меня позиция не новая - в сборной я как раз опорный хавбек.

     - Вызов в национальную команду на игру с боснийцами уже получили?

     - Да. Жаль, Рахимич против меня не сыграет. Но, судя по его рассказам и моим собственным впечатлениям, эта команда все равно очень крепкая. Я видел ее матчи в отборочном цикле, и должен сказать, что дома боснийцы особенно сильны.

     - Ранний старт сезона из-за участия в еврокубках грозит спадом уже в первой половине чемпионата. Не начинаете чувствовать усталость?

     - Кажется, все ждут от нас спада? Напишите, что не дождутся.

     - А если серьезно?

     - Естественно, ровно весь сезон не пройдешь. Но на сегодняшний день у меня нет ощущения, что спад должен наступить в ближайшее время.

     - Если судить по итогам первого тура, кто будет главным соперником ЦСКА в чемпионате?

     - По-моему, старт никаких неожиданностей не принес. Пять клубов, которые лидировали в прошлом году, показали качественный футбол и выиграли. Думаю, они будут претендовать на золото и в этом сезоне. Может, к этой пятерке добавится еще пара команд, но не больше.

     - Вас не удивило крупное поражение "Динамо" в Санкт-Петербурге?

     - Нет. "Зенит" дома выступает очень уверенно. Два года назад мы тоже проиграли в Питере - 1:4. Очень хорошо помню ту встречу Когда питерцы ловят кураж, их не остановить. Но считаю, что для "Динамо" такая неудача - не трагедия. У москвичей сейчас подобрался сильный состав, во главе команды хороший тренер. По первой игре рано делать выводы.

 


Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности