Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

ЦСКА: за домашней победой в еврокубках

Завтра армейцы сыграют против "Динамо" из Загреба.
Победы ЦСКА над "Реалом" в Лиге чемпионов в 2018-м стали историческими, вспоминать их очень приятно. И декабрьская на "Сантьяго Бернабеу", и та, что была одержана чуть ранее, в начале октября в Лужниках. Но после тех 1:0 с победным голом Николы Влашича на 2-й минуте армейцы в домашних матчах еврокубков нас больше не радовали. Скорее, наоборот.

Поражения от "Ромы", пльзеньской "Виктории", "Эспаньола" и "Ференцвароша", ничья с "Лудогорцем". Это пять последних домашних встреч ЦСКА на своем поле в еврокубках. Больше одного гола дома команда в двух предыдущих евросезонах не забивала. Такая вот печальная статистика.

Сейчас игра армейцев радует глаз, и есть все основания рассчитывать на успех в домашнем поединке. Безусловно, стоит учитывать силу противника. Завтра ЦСКА встретится с лучшим клубом Хорватии, в минувшем сезоне едва не оказавшимся в плей-офф Лиги чемпионов. Год назад динамовцы Загреба в групповом турнире главного еврокубка не оставили камня на камне от "Аталанты", будущего четвертьфиналиста, разгромив ее со счетом 4:0. Потом дважды сыграли вничью с "Шахтером". У команды серьезный международный опыт, хороший состав. Тем интереснее будет игра.

Плотный календарь не дает возможности для отдыха. В понедельник вечером ЦСКА разгромил тульский "Арсенал", во вторник провел тренировку, сегодня в 17.00 начнется предыгровое занятие в Ватутинках. По-прежнему есть кадровые проблемы в защите, завтрашний матч пропустят Георгий Щенников, Вадим Карпов, Бруно Фукс, Кирилл Набабкин.

График очень насыщенный, пошли матчи через два дня на третий. Игра против чемпионов Хорватии завершится в четверг поздно вечером, а уже в воскресенье в 16.30 армейцам предстоит начать матч в Волгограде. Пока тренерам удается грамотно ротировать состав. В середине поля и в группе атаки есть выбор, помогает и возможность сделать пять замен. Очень важно сохранить свежесть, которая сейчас есть в игре ЦСКА.

Пора бы уже выиграть домашний матч еврокубков, впервые с октября 2018-го. Чего армейцам и пожелаем. Матч ЦСКА - "Динамо" З состоится завтра на ВЭБ Арене и начнется в 20.55 по московскому времени.

Максим Квятковский

26 октября 2020, пн. 19:00 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

5 : 1
Арсенал Т

Россия Тула, Россия

  • Чалов, 45′ п (1:0)
  • Влашич, 50′ (2:0)
  • Влашич, 58′ (3:0)
  • Сигурдссон, 86′ (4:1)
  • Обляков, 88′ (5:1)
  • Джорджевич, 79′ (3:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Кучаев, 43′
  • Григалава, 28′
  • Джорджевич, 31′
  • Бауэр, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности