Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Чалов
9
Чалов
Нападающий
14
Заболотный
91
Заболотный
Нападающий
10
Гайич
22
Гайич
Защитник
5
Файзуллаев
21
Файзуллаев
Полузащитник
4

ЦСКА улетел в Краснодар без Феррейры. Но с Оличем…

ЦСКА улетел в Краснодар без Феррейры.

ЦСКА улетел в Краснодар без Феррейры. Но с Оличем…

Дмитрий Роговицкий

ФУТБОЛ

Вчера утром ЦСКА улетел в Краснодар на первый матч 1/16 финала Кубка УЕФА против “Бенфики”. Армейцы отправились в столицу Кубани без полузащитника Феррейры, который пропустит игру из-за травмы.

Время – девятый час утра. Место действия – стоянка, недалеко от метро “Динамо”. Именно здесь назначен сбор команды перед отправлением в аэропорт “Внуково”.

Клубный автобус подъехал и ожидает прибытия армейцев. Одними из последних прибывают легионеры ЦСКА. Чиди Одиа скромно усаживается в хвосте автобуса, Ивица Олич проносится по салону, на лету пожимая руки партнерам.

Перед самым отправлением автобуса невзрачная “Нива” доставляет армейских бразильцев – Вагнера с Карвальо. Признаться, последнего удается идентифицировать не сразу. Голову игрока теперь украшают аккуратно уложенные афрокосички. Пусть и не длинные, как у Вагнера, но с привычной стрижкой Карвальо контрастируют сильно. “Просто почувствовал, что нужно сменить имидж. Иногда это необходимо”, – объясняет латиноамериканец причину своего преображения.

Нет Кириченко и Феррейры. Россиянин, как выяснилось, последние дни провел в своем родном Ростове-на-Дону. Ростовская область соседствует с Краснодарским краем, так что Дмитрий решил добираться до Кубани самостоятельно.

А вот аргентинец не приедет на юг России. Более того. Футболист, по всей видимости, не сможет помочь команде как в первом, так и во втором матче с “Бенфикой”. Осмар отправился в Германию на обследование по поводу надрыва приводящей мышцы бедра. Ориентировочный период восстановления – 7–10 дней.

Ровно в девять автобус “отчаливает”, беря курс на “Внуково”. В 12 часов самолет с армейцами берет курс на Краснодар.


… А на Кубани команду уже встречали фанаты

Игорь Щеткин

ФУТБОЛ

В 14 часов футболисты ЦСКА прибыли в Краснодар. Армейская делегация составила 35 человек, среди которых футболисты, тренеры и работники клуба.

“Приятно удивлен вашей погодой (в столице Кубани после нескольких морозных дней наконец-то установилась плюсовая температура воздуха. – Прим. ред.), ожидал, что на Юге сейчас будет похуже”, – приветствовал встречавших его представителей ФК “Кубань” Валерий Газзаев.

Судя по всему, солнышко обрадовало не только Газзаева – все армейцы с улыбками на лицах проходят через зону ожидания аэропорта и размещаются в автобусе.

Просто душой компании становится Гусев, то и дело вызывающий своими шутками общекомандный смех. Единственный, кто чуть контрастировал с настроением, был Вагнер. Бразилец довольно долго стоит в стороне от всех с печальным лицом. Но и он встрепенулся, увидев, что в Краснодар встречать команду прибывает большая группа армейских болельщиков с шарфами и флагами. Это удивляет руководство ЦСКА, пожалуй, даже больше теплой погоды. Во всяком случае, тренеры совершенно не препятствуют фотосессии футболистов с фанатами. Затем автобус с армейцами берет курс на базу футбольного клуба “Кубань”, где игроки будут жить и тренироваться до самого матча с “Бенфикой”. Там команду уже ждут ее начальник Александр Стельмах и врач Олег Ипатенко, прибывшие накануне. После короткого расселения по номерам футболисты тут же выходят на свое первое занятие на базе. Вчера оно включало кросс и восстановительные процедуры. Впредь футболисты будут проводить по две полноценные тренировки в день вплоть до 16 февраля, когда у армейцев состоится предыгровая разминка на стадионе “Кубань”, сообщает из Краснодара наш корреспондент Игорь ЩЕТКИН.

 

Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности