5
21
4

Итоги восьмого тура синей конференции ШФЛ

Голевая феерия «Олимпа», пента-трик Павла Красовского, драматичный исход матча между «Алмазом» и «Обручевскими звёздами» – это только часть событий насыщенного восьмого тура синей конференции ШФЛ ПФК ЦСКА.

«Олимпиец» – «Сокол» – 0:1

Тур открывался поединком между соседями в турнирной таблице, в середине которой расположились оба коллектива. Обе команды показали хорошую игру, однако полный матч без замен и отсутствие лидеров «Олимпийца» сказались на результате. «Сокол» одержал победу с минимальным счётом и записал три очка себе в актив.

«Феникс» – «Лидер» – 8:0
Продолжительный перерыв из-за переноса матча предыдущего тура пошёл игрокам «Феникса» на пользу. Команда имела тотальное преимущество и создала большое количество моментов, восемь из которых завершились голами. Дублями отметились сразу три игрока: Андрей Галкин, Дмитрий Соболев и Дени Садулаев. На текущий момент «Феникс» занимает вторую строчку и имеет одну игру в запасе.

«Олимп» (2109) – «Гранит» – 14:0
Прошлогодний чемпион после ничьи в седьмом туре не на шутке разошелся в игре с «Гранитом». В каждом из таймов они отправили по семь безответных мячей в ворота соперника и теперь являются единоличными лидерами турнирной таблицы. Особо отметим Даниила Хамидуллина, который этом матче блеснул и как бомбардир, и как ассистент.

«Романовский» – «Кузнецовцы» – 9:1
Начало матча дало повод для возможной сенсации, когда «Кузнецовцы» заработали и реализовали пенальти. Но, как и в предыдущем туре, уверенное выступление Павла Красовского, оформившего пента-трик, позволило команде «Романовский» довести дело до безоговорочной победы.

«Алмаз» – «Обручевские звёзды» – 3:2
Матч держал в напряжении игроков и болельщиков до финального свистка. В первом тайме лучше смотрелись игроки «Алмаза», они забили гол и ушли на перерыв, имея небольшой перевес в счёте. Вторая половина матча получилась богатой на события. «Обручевские звёзды» сумели сравнять счёт, после чего получили пенальти в свои ворота. Дарий Мягков был точен и буквально в следующей же атаке забил победный мяч, став лучшим игроком матча.

«Школа 1571» – «Сервантинос» – 5:3
Упорной получилась заключительная встреча восьмого тура синей конференции, в которой «Сервантинос» потерпел первое поражение в сезоне. В первом тайме на поле блистал капитан «Школы 1571» Козиков Иван, забивший четыре мяча. А на перерыв команды ушли при счёте 5:1. Второй тайм лучше удался игрокам «Сервантинос». Они смогли сократить отставание до двух голов, но на большее футболистам не хватило времени.