5
21
4

Итоги восьмого тура красной конференции ШФЛ

Очередная крупная победа «Старта», пенальти в исполнении вратаря, пента-трик Даниилы Пашутина – это и многое другое в обзоре восьмого тура красной конференции ШФЛ ПФК ЦСКА.

«Вихрь» – «Вектор» – 1:1

Несмотря на небольшое количество забитых мячей, команды выдали яркий матч, в котором было место контактной борьбе, в результате чего арбитр несколько раз доставал из кармана жёлтую карточку. В первом тайме «Вектор» забил со штрафного, поведя в счёте, но одержать победу так и не смог. «Вихрь» сравнял в концовке и, таким образом, смог отобрать очки у более сильного соперника.

«Старт» – «Филин» – 12:1
Во втором матче игрового дня «Старт» подтвердил статус фаворита и без особых проблем переиграл команду «Филин», отправив в их ворота двенадцать мячей. Сразу трое игроков «Старта» смогли забить по три мяча: Максим Матюхин, Тимофей Паньшев и Вячеслав Ковалёв. В этой игре могло случиться ещё одно уникальное событие. Вратарь «Старта» мог забить гол с пенальти, но удар получился неточным.

«Движение вверх» – «Витязи» – 0:7
Уверенная игра в атаке и надёжная оборона позволили «Витязям» записать в свой актив очередные три очка. Благодаря этой победе они вышли на чистое второе место в турнирной таблице. Особенно стоит отметить Даниила Пашутина, забившего пять голов, и вратаря Максима Кузнецова, сыгравшего на ноль.

«Экстрим» – «Кристалл» – 8:1
Перед началом матча мало кто мог предположить, что «Кристалл» сможет навязать борьбу более сильному оппоненту. Однако счёт в начале встречи открыли именно футболисты из школы №1302. Но к перерыву «Экстрим» вёл уже 4:1, благодаря хет-трику Александра Кузьмина. Во втором тайме он забил ещё три гола и принёс своей команде уверенную победу, став лучшим игроком матча.

«Виктория» – «Ураган» – 5:0
В матче между «Викторией» и «Ураганом» продолжилась тенденция, когда игрок забивает сразу три мяча за тайм. На этот раз хет-трик оформил Владислав Судаев. Несмотря на крупный счёт, обе команды создали много голевых моментов, но лучше и удачливее в реализации были игроки «Виктории». Они одержали победу и поднялись на пятое место в турнирной таблице.

«Олимп» (1560) – «Курчатовец» – 4:0
В заключительном матче восьмого тура красной конференции встречались соседи по турнирной таблице, претендующие на места в «Золотой группе». Матч проходил очень динамично, команды играли на встречных курсах, где сильнее оказались футболисты из школы №1560. Лучшим игроком матча был признан Иван Лукин, который провёл всю игру без замен, сделал дубль, создал несколько голевых моментов для партнёров и приложил все усилия, чтобы команда не пропустила.

«Феникс» – «Кузнецовцы» – 12:2 (перенесённый матч 6 тура синей конференции)
Игрокам «Феникса» не потребовалось долго привыкать к новому для себя покрытию поля и они с самого начала нацелились на ворота «Кузнецовцев». Уже к перерыву записный фавориты вели в счёте 3:0, благодаря хет-трику Евгения Савинова. Во втором тайме команда не сбавила обороты и забила ещё девять мячей, победив со счётом 12:2. Это вторая подряд крупная победа «Феникса», которая даёт им возможность разделить первое место по набранным очкам с командой «Олимп» (2109).