Давила
Полузащитник
4

Итоги девятого тура красной конференции ШФЛ ПФК ЦСКА

Захватывающая битва «Курчатовца» и «Витязей», уверенная победа «Олимпа» (1560), бомбардирские успехи Александра Кузьмина из «Экстрима» — это и многое другое в обзоре девятого тура красной конференции ШФЛ ПФК ЦСКА.
Обращаем ваше внимание, что трансляцию матчей можно посмотреть на страничке «Урок ЦСКА» во «Вконтакте»: https://vk.com/video 210997241_456239176?list=8b5c7f3caa206b3389

«Филин» – «Вихрь» – 2:2
Девятый тур красной конференции начался с матча команд, располагающихся в нижней части турнирной таблицы. «Вихрь» закончил первый тайм с преимуществом в два мяча. Однако после перерыва Навруз Мехтиев из «Филина» сделал дубль и сравнял счет матча.

«Курчатовец» – «Витязи» – 2:3
Первый тайм прошел с тотальным преимуществом «Курчатовца», а на табло горел счет 2:0 – в их пользу. После перерыва игра перевернулись. «Витязи» проявили характер и, забив три мяча, одержали волевую победу. Она позволила им обеспечить место в «золотой группе» красной конференции на втором этапе.

«Движение вверх» – «Старт» – 1:8
Одержав победы во всех предыдущих матчах, «Старт» ранее обеспечил себе место в «золотой группе», но главному тренеру команды, Максиму Пикулю, удается сохранять победный настрой у своих подопечных. В игре с «Движением вверх», которое претендует на место в первой шестерки, мальчишки из школы №1517 показали образцовый футбол и победили со счетом 8:1.

«Кристалл» – «Олимп» (1560) – 1:10
«Олимп» (1560) был фаворитом данного матча. Юсуф Алиев, оформивший пента-трик, и Артём Лукин, совершивший хет-трик, помогли своей команде одержать уверенную победу над «Кристаллом». Несмотря на счет, лучшим игроком матча был признан голкипер «Кристалла» Александр Авдонин, без сейвов которого счет был бы ещё крупнее.

«Ураган» – «Экстрим» – 1:7
По итогам восьми туров у «Экстрима» были все шансы попасть в заветную шестёрку сильнейших. Со своей задачей футболисты справились на отлично. Важнейшие три очка команде принесла уверенная игра их лидера – Александра Кузьмина. Он забил пять мячей и был признан лучшим игроком матча. Результат матча сохранил интригу в борьбе за попадание в «Золотую группу».

«Вектор» – «Виктория» – 3:1
В середине первого тайма игроки «Вектора» открыли счет. В перерыве футболисты «Виктории» провели работу над ошибками и в начале второго тайма установили равенство на табло. В конце матча «Вектор» заработал право на пенальти. Тимофей Иванов уверенно его реализовал. Затем его одноклубник Тимофей Трошин совершил дубль и установил окончательный счёт. Победа над прямым конкурентом позволила «Вектору» обойти «Викторию» в турнирной таблице и подняться сразу на четвёртое место.