Давила
Полузащитник
4

Итоги 9 тура синей конференции ШФЛ

Захватывающая битва «Сервантиноса» и «Феникса», уверенная победа «Олимпа» (2109), голы братьев Болтневых из «Олимпийца» — это и многое другое в обзоре девятого тура синей конференции ШФЛ ПФК ЦСКА.
Обращаем ваше внимание, что трансляцию матчей можно посмотреть на страничке «Урок ЦСКА» во «Вконтакте»: https://vk.com/video-210997241_456239176?list=8b5c7f3caa206b3389

«Сокол» – «Алмаз» – 2:1
Перед началом игры у команд было равное количество набранных очков в турнирной таблице. «Алмаз» открыл счёт, но Артём Лукин из «Сокола» быстро отыграл пропущенный мяч. Второй гол капитана напомнил многим болельщикам знаменитый проход Диего Марадоны на чемпионате мира 1986 года. «Сокол» одержал волевую победу и продолжил борьбу за попадание в первую шестёрку. А вот «Алмаз» попадет в «Золотую группу» синей конференции только при стечении ряда условий.

«Обручевские звёзды» – «Гранит»– 3:1
Во втором матче игрового дня встретились соседи по турнирной таблице. В первом тайме «Обручевские звезды» создали и успешно удерживали минимальное преимущество. После перерыва «Гранит» почувствовал себя более уверенным и счет стал равным. Но Карим Аглямов из школы № 46 забил свой второй гол и принёс победу команде, за что был признан лучшим игроком матча.

«Олимп» (2109) – «Школа 1571» – 8:0
Победитель первого сезона ШФЛ ПФК ЦСКА продолжает уверенный путь во втором розыгрыше. На сей раз подопечные Кирилла Белобородова разгромили соперника со счетом 8:0. Зрители смогли увидеть комбинации с передачами в одно касание, домашние заготовки при исполнении стандартов и покер капитана «Олимпа» (2109) Тиграна Бадаляна.

«Кузнецовцы» – «Олимпиец» – 0:5
«Олимпиец» смог реабилитироваться после досадного поражения в восьмом туре ШФЛ ПФК ЦСКА. 27 января они победили со счетом 5:0. Братья Андрей и Платон Болтневы забили на двоих четыре мяча и помогли своей команде одержать важную победу, которая улучшила их положение в турнирной таблице и приблизила к выходу в «Золотую группу».

«Сервантинос» – «Феникс» – 1:0
Обе команды показали хорошую игру на встречных курсах. Первая половина матча закончилась со счетом 0:0. Во втором тайме Артёму Наумову удалось забить заветный гол. Благодаря этой победе «Сервантинос» сравнялся с «Фениксом» по количеству набранных очков, однако опередил в турнирной таблице, благодаря результату очной встречи.

«Лидер» – «Романовский» – 0:2
Заключительный матч девятого тура синей конференции не порадовал болельщиков обилием голов. Павел Красовский из команды «Романовский» проявил свои футбольные навыки и предопределил ход игры. «Лидер» не смог отыграться и вновь потерпел поражение.