Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: В условиях плотного календаря необходима ротация состава

Предлагаем вашему вниманию фрагмент интервью с главным тренером Виктором Ганчаренко из программки к матчу ПФК ЦСКА — «Спартак».
ganch_SM.jpg
— У армейцев с самого начала сезона очень плотный игровой график. Насколько команде удаётся справиться, на ваш взгляд?
— На данный момент, серьёзных проблем я не вижу. Понятно, что сейчас пошли матчи через два дня на третий, и это сложнее, чем играть через три дня на четвёртый. Стараемся учитывать ситуацию и делать всё необходимое, чтобы команда уверенно шла по турнирной дистанции и набирала как можно больше очков. В частности, понимаем, что в каких-то поединках может понадобиться определённая ротация состава.

— Показалось, что в первых матчах чемпионата против «Анжи» и «Локомотива» в игре армейцев наблюдался крен в сторону атаки.
— Это действительно так. Атакующий потенциал у нас довольно высокий, надо стараться по максимуму его использовать. С другой стороны, нельзя забывать: если команда не пропускает, её шансы на победу гораздо выше.

— Любопытно, откуда появился этот временный перекос в сторону атаки. Весной его не было заметно, в большинстве матчей команда выглядела по-настоящему сбалансированной, регулярно забивала и почти не пропускала.
— Абсолютно нормальное явление, когда приходит новый тренер. Сначала ты больше думаешь о защите. Когда оборонительные действия более-менее отлажены, приступаешь к построению игры в атаке. Собственно говоря, так и образуется этот крен — если созидательная игра удаётся, в какой-то момент может ослабнуть концентрация в защите. По сути, именно это с нами и произошло. Порой вместо того, чтобы правильно сыграть в обороне, команда по инерции бежала в атаку, и нас за это наказывали.

— Как бы то ни было, после «Локомотива» армейцы несколько матчей отыграли на «ноль». Каким образом удалось в кратчайшие сроки всё наладить?
— Ничего особенного не происходило. Пообщались с игроками, определили моменты, которые впредь необходимо избегать. Команда у нас очень опытная, она легко управляема и способна правильно реагировать на ту или иную ситуацию.

Полностью интервью с Виктором Ганчаренко читайте в программке № 5 (587).

Кроме того, в издании:

— Интервью с Понтусом Вернблумом
— ПФК ЦСКА — «Спартак». История встреч
— Интервью с защитником молодёжки Семёном Матвийчуком.
— Историческая рубрика о тренерах ЦСКА и фото из архива Валентина Николаева
— Аналитика от Александра Горбунова
— Статистика, эксклюзивные фото, представление соперника

Спрашивайте программку в клубном магазине, кассах и точках выездной торговли на территории ВЭБ Арены.

Программки к предыдущим домашним матчам ПФК ЦСКА доступны для скачивания в разделе «Медиа».
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности