Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: У нас очень энергозатратный футбол

Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов накануне домашнего матча Лиги Европы.
— Насколько хорошо вы знаете игру «Ференцвароша»?
— Мы достаточно много матчей «Ференцвароша» посмотрели. Мы играли с «Лудогорцем», а они встречались еще в квалификации Лиги чемпионов. Имеем хорошее представление о тактике, вариантах изменения схемы. Знаем, что есть три украинских игрока, которые определяют центр поле. Исаэл достаточно хорошо смотрится. Много легионеров. Для них характерен контроль мяча, у них не так много длинных передач. Футбол будет отличаться от нашего, но это мы говорили и перед «Эспаньолом».

— Многие шутят, что ПФК ЦСКА экономит силы на Лиге Европы. Что можете сказать об этом?
— Это не так. Слабо представляю, как из моих уст может прозвучать, что мы должны экономить силы, чтобы хорошо играть в чемпионате. Команда должна иметь свое лицо. Мы пытаемся играть интенсивно, больше действовать на половине поля соперника, при потере мяча тут же вступать в отбор. Это очень энергозатратная игра. Нас часто критикуют за то, что не хватает сил в концовке матча. Но команда должна верить в то, что она делает. Нет никакой установки экономить силы. Наоборот, мы их очень много отдали в матчах с «Лудогорцем» и «Эспаньолом».

— «Ференцварош» выбил «Лудогорец» из Лиги чемпионов, при этом в Лиге Европы проиграл им 0:3. О чем это может говорить?
— «Лудогорец» достаточно опытный боец в еврокубках, а «Ференцварош» после длительного отсутствия получил шанс пробиться в Лигу чемпионов. Наверное, уровень мотивации у них был чуть выше. Сейчас для всех важным является быстро забитый или пропущенный мяч. «Лудогорец» забил на второй минуте, и игра после этого очень сильно поменялась.

— В Уфе в стартовый состав вернулся Вадим Карпов. Можно ли сказать, что на данный момент он сильнее Седрика Гогуа и Звонимира Шарлии? Или это была ротация?
— Карпов абсолютно заслужил своим отношением игру с первых минут, независимо от турнира. Это не ротация.

— Знакомы ли вы лично с Сергеем Ребровым?
— Нет, завтра познакомимся.

— Что можно в целом сказать о венгерском футболе?
— Чемпионат Венгрии характеризуется тем, что команды стараются играть, атаковать, ищут слабые места в обороне соперника. «Ференцварош» наверняка самая популярная команда в Венгрии. Они пытаются контролировать мяч, созидать. Есть игроки, которые определяют лицо команды. В чем-то все наши соперники по группе похожи. Хотя вариант закрытого футбола существует, с «Эспаньолом» они глубоко оборонялись со схемой 4-3-3. Но даже обороняясь глубоко, они думают, как выйти в атаку.

— Вы уже говорили о важности спаренных матчей. Учитывая турнирную ситуацию, можно ли сказать, что завтра ключевая игра?
— Да, спаренные матчи определяют судьбу группы. Учитывая два поражения, для нас они суперопределяющие. Надо понимать, что у нас не только отсутствуют очки, но и очень плохая разница голов. Но, думаю, у нас хорошее настроение. После сборных один матч надо потратить на то, чтобы вернуть связи и командную игру, мы это сделали. Полны решимости показать завтра хороший футбол.

— В чем нужно прибавить Лукасу Сантосу, чтобы стабильно выходить на поле?
— Всегда хочется задать встречный вопрос: а на тех игроков, которые в составе, уже не рассчитывать? Есть Сигурдссон, который хорошо знает командную игру. Лукас выглядит лучше с каждым днем, прошел адаптацию, нравится болельщикам. Но нужно учитывать многие факторы: и атаку, и оборону, включая стандартные положения. Если у нас одновременно окажутся на поле и Арнор, и Лукас, нам надо будет ломать голову, как играть на стандартах.

24 октября 2019, чт. 19:55 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

0 : 1
Ференцварош

Венгрия Будапешт, Венгрия

  • Варга, 86′ (0:1)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Бистрович, 77′
  • Магнуссон, 90′
  • Шигер, 74′
  • Харатин, 90′
  • Игнатенко, 90′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности