Top.Mail.Ru
Последние события

Матчи ПФК ЦСКА

Таблица

Статистика игроков

Виктор Ганчаренко: Пока были силы, мы смотрелись очень хорошо

Главный тренер ПФК ЦСКА ответил на вопросы журналистов после домашнего матча с «Арсеналом» (2:2).
— Мы на протяжении 77 минут, пока были силы, смотрелись очень хорошо, по делу выигрывали. После «Ромы» и «Ювентуса» мы могли совершить «камбэк». Попытались взвинтить темп с помощью замен, но он только падал. Но учитывая уровень «Арсенала» и наш график, это вполне естественно. При этом если я говорю, что с заменами игра поменялась, это не значит, что я критикую игроков. Мы небольшой обоймой провели уже очень много матчей. Хочу поблагодарить стадион, тяжело припомнить, когда у нас была такая поддержка. Думаю, наши болельщики не разочарованы этим еврокубковым сезоном. Это большое дело, что мы разочарованы ничьей с «Арсеналом».

— Фёдор Чалов вышел и забил. Будем ли чаще видеть его в составе?
— Да, Федя молодец, и в предыдущем матче забил. У нас есть выбор на замену Понтуса.

— Довольно рано заменили Дзагоева. Что с ним?
— Думаю, что ничего серьёзного. Надеемся, к следующей игре он будет готов.

— Впервые за долгие голы ПФК ЦСКА провёл такой длинный евросезон, при этом вы часто использовали молодых игроков, которым пока не хватает опыта. Как оцените этот сезон для них? И пойдёт ли им на пользу встреча с такими соперниками, как «Лион» и «Арсенал»?
— Есть вещи, которые на виду — скорость игры, обращение с мячом. Есть нюансы, которые незаметны, но игроки их чувствуют: как соперник вступает в отбор, насколько компактно действует. Есть ещё нюансы при стандартных положениях и прочем. Если всё это отложится у них в памяти, это станет большим опытом для них.

— Как оцените игру Головина? В матче с «Динамо» вы его приберегли, но показалось, что в первом тайме он нервничал. Это так?
— Я бы так не сказал. Он опять проделал большой объём работы, много полезного делает для обороны и атаки. Единственное — качество газона на «Эмирейтс» позволяло ему действовать практически безошибочно, как и Озилу. У нас поле становится лучше, но пока оно не такое хорошее, как на «Эмирейтс».

— Бистрович довольно неожиданно появился в стартовом составе. Как можете оценить его игру? И совпадение ли, что «Арсенал» забил, как только он ушёл?
— Он хорошо смотрелся. Может, было несколько рискованных передач. Но мы бросили его в пекло, и он не растерялся, молодец. Он доказал, что его стоит использовать чаще. Что касается его ухода, я уже сказал, что замены не усилили игру.

— Когда ждать возвращения Понтуса?
— Мы ещё оценим его состояние завтра.

— С чем связано появление слева Кучаева, а не Щенникова?
— Состав был, на мой взгляд, оптимальный, поэтому выбор пал на Кучаева.

— Как относитесь к тезису о том, что вылет из еврокубков облегчает борьбу в чемпионате?
— Сейчас нам от этого не легче, мы играем через два дня на третий.

— Показалось, в первом тайме Мустафи в штрафной сыграл рукой. Как отреагировали на этот эпизод и не считаете ли его ключевым?
— Не вижу смысла говорить о судействе, мы уже ничего не изменим.

— Вы не выглядите довольным, хотя футбольное чудо практически случилось. Чем вы недовольны?
— Футбол мы все любим за эмоции. Сегодня были абсолютно полярные эмоции. Когда мы вели, чувствовали, что можем вернуться в противостояние. У нас было отличное настроение. Затем мы пропустили, поэтому сейчас настроение не очень хорошее. Мы контролировали игру большую часть времени и заслужили победу. Но это футбол, такое бывает.

Полная версия пресс-конференции с участием Виктора Ганчаренко и главного тренера «Арсенала» Арсена Венгера доступна на официальном канале ПФК ЦСКА в YouTube.

12 апреля 2018, чт. 22:05 МСК

ВЭБ Арена, Москва

ПФК ЦСКА

Москва, Россия Россия

2 : 2
Арсенал Л

Англия Лондон, Англия

  • Чалов, 39′ (1:0)
  • Набабкин, 50′ (2:0)
  • Уэлбек, 75′ (2:1)
  • Рэмси, 90′ (2:2)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ

  • Головин, 86′
Подробнее о матче
Поделиться:
Плюсануть
Поделиться
Отправить
Класснуть
Запинить
Продолжая использовать наш сайт, вы подтверждаете согласие на сбор и обработку файлов cookie. Отключить их для нашего сайта можно в настройках браузера
Политика конфиденциальности